Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нацбанк выпустит монету в честь триумфа украинских параолимпийцев

Нацбанк выпустит монету в честь триумфа украинских параолимпийцев

В Национальном банке Украины состоится презентация памятной монеты "XV летние Паралимпийские игры. Рио-де-Жанейро". Монета посвящена победе украинских параолимпийцев на XV летних Паралимпийских играх, которые состоялись в сентябре прошлого года в Рио-де-Жанейро.

Об этом сообщили в пресс-службе Национального комитета спорта инвалидов Украины., пишет "Сегодня".

"Успешно завершилась совместная продуктивная работа Национального банка Украины при участии Национального комитета спорта инвалидов Украины по выполнению задания, определенного пунктом 10 статьи 2 Указа Президента Украины от 13 декабря 2016 № 553 "О мерах, направленные на обеспечение соблюдения прав лиц с инвалидностью": памятная монета, посвященную триумфальной победе украинских паралимпийцев на XV летних Паралимпийских играх, которые состоялись в сентябре 2016 года на столице Бразилии – Рио-де-Жанейро, изготовлена!", – говорится в сообщении.
Украину на XV летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро представляли 170 паралимпийцев, которые, борясь за медали в 15 видах спорта, показали высокий результат в истории становления и развития паралимпийского движения в Украине. Национальная паралимпийская сборная Украины заняла третье место в общем медальном зачете, завоевав рекордное количество наград различного достоинства – 117 наград, 41 из которых – золотая.

Прототипом изображения на монете стал чемпион Паралимпийских игр-2016 по настольному теннису Виктор Дидух. Презентация монеты состоится 24 ноября.

"В презентации памятной монеты примут участие Уполномоченный Президента Украины по правам людей с инвалидностью, президент Национального комитета спорта инвалидов Украины Валерий Сушкевич; чемпион XV летних Паралимпийских игр по настольному теннису Виктор Дидух; а также руководство Национального банка Украины", – говорится в сообщении.

Ранее Национальный банк Украины впервые публично заявил о том, что в скором времени 1, 2 и 5 копеек – перестанет играть роль платежного средства и постепенно будет выводиться из оборота, несмотря на то, что ранее подобные сообщения не подтверждались.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте