Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
15:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоялся торжественный концерт по случаю Дня Достоинства и Свободы

|«« «« »» »»|

21 ноября, в День Достоинства и Свободы, в Днепропетровском украинском музыкально-драматическом театре им. Т. Шевченко состоялся торжественный концерт.

На мероприятие были приглашены военные, волонтеры и жители города.

«От имени городской власти поздравляю всех присутствующих с государственным праздником - Днем Достоинства и Свободы. Действительно, в те драматические дни творили новую историю новой Украины. Настоящего, независимого, демократического, некоррумпированного европейского государства, где действует верховенство права. Именно за эти идеалы стояли люди, и мы верим, что Украина действительно такой станет. Помним нашу историю, ибо без нее нет будущего», - отметил начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Евгений Хорошилов.

Во время концерта гостям мероприятия актеры показали театрализованное представление событий на Майдане, вспомнили драматические события 2013 года.

«Помню события 2013 года, когда правительство не сдержало обещаний, которые давало народу Украины. Молодежь и студенты отправились на Майдан, на мирную акцию протеста. Но после того, как тех ребят избили, мы с мужем поехали на Майдан. Нация поднялась. Я была медиком Майдана, была в Октябрьском дворце, где на полу спали девушки и юноши. Это невозможно забыть. Для меня День Достоинства и Свободы означает изменения в стране к лучшему, борьбу за Украину, молодое государство, желание сделать его богатым, счастливым и красивым», - рассказала волонтер, участница Революции Достоинства Тамара Мудрак.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Аркадій Бєлов  (21.11.17 22:12): Щиро вдячний колективу театру ім. Т. Шевченка за такий чудовий театралізований концерт. Дуже переконливо та майстерно були висвітлені події на майдані та виконані наші, українські. пісні. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте