Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В международный День студента в мэрии наградили представителей вузов Днепра

|«« «« »» »»|

17 ноября в Днепровском городском совете наградили самых активных студентов Днепра. Мероприятие посвящено международному Дню студента. Заместитель мэра Александр Шикуленко вручил представителям вузов благодарности.

«Мы хотим поздравить вас с этим праздником. Вы не только элита студенчества, но и будущая элита нашего города. Именно вы уже через несколько лет будете активно участвовать в политике и жизни Днепра. Мы очень надеемся на вас. Хочу пожелать вам достигать самых амбициозных целей, которые вы перед собой ставите», - обратился к собравшимся заместитель Бориса Филатова.

Кроме того, награды получили участники и победители Шестого городского межвузовского турнира «Битва за вуз». В течение двух недель 16 вузовских команд органов студенческого самоуправления боролись за звание лучших в нестандартных видах спорта. А именно - кибер-спорт, скалолазание, бильярд, боулинг, лазертаг, квест-комнаты, а также интеллектуальные игры «Мафия», «Алиас» и «Квиз-найт».

Бронзовые, серебряные и золотые призеры во всех категориях получили дипломы и медали. Третье место в турнире занял Университет таможенного дела и финансов, второе - Днепропетровская государственная медицинская академия. Золото завоевала команда Днепровского национального университета им. О. Гончара.

«У нас была очень ожесточенная борьба с медицинской академией. Мы с ними шли ровно, поэтому я очень переживал. Мы победили в 2015 году, а в прошлом году проиграли. Видимо, потому что расслабились. Поэтому в этом году мотивация была максимальной», - сказал председатель студенческого совета Днепровского национального университета им. О. Гончара Артем Кравченко.

Тройка лидеров турнира получила кубки, доски и сертификаты на посещение театра, юмористического фестиваля «КаВуН» и концерта «Вечер Пирса».

«Я хочу поблагодарить вас за то, что вы делаете. Через некоторое время нас здесь уже не будет, а вы останетесь. Я хочу, чтобы вы были нашей лучшей копией или вообще чем-то совершенно новым, но обязательно лучшим», - отметила заместитель директора - начальник управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики горсовета Дарья Белая.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте