Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Красный ретро-трамвай наконец показали людям

Красный ретро-трамвай наконец показали людям
Трамвай после реставрации.

На территории дирекции КП «Днепровский электротранспорт» в виде памятника установили реставрированный красный ретро-трамвай.

Об истории этих трамваев Городской сайт уже рассказывал: Загадки ретро-трамваев Днепра.

Напомним, что красный ретро-трамвай был создан к 100-летию этого вида транспорта в 1997 году. Но на линии проработал всего несколько лет из-за жесткости хода. Потом был выведен из эксплуатации и хранился в трамвайном депо №3.

В этом году его передали для реставрации в дирекцию КП. Там не хотели «светить», как идут работы. Обещали торжественно презентовать восстановленный экземпляр во время празднования 120-летия трамвая и 70-летия троллейбуса в нашем городе.

Увы, обе даты уже прошли и о широком праздновании пока ничего не слышно. А трамвай без лишней помпы поставили на фрагмент рельсов, сделав красивый памятник. Его обнаружил и восхитился неугомонный директор Технического музея Днепра Михаил Прудников, за что ему отдельное спасибо!

Таким был трамвай до реставрации.
Таким был трамвай до реставрации.
Трамвай после реставрации.
Трамвай после реставрации.

Gorod.dp.ua на Facebook.


уа  (16.11.17 12:29): лучше бы где-то в центре поставили Ответить | С цитатой
Жрец  (16.11.17 11:55): По городу должны ездить новоделы под старину. глупо сегодня тратить огромные деньги города и даже предприятия на поездки транспорта с устаревшими и дорогими технологиями. Второй вариант - музеи транспорта, где каждый дедушка может показать своему внуку на чем он или его бабушка, передвигалась по городу много, много лет назад. Ответить | С цитатой
погонщик красного КТМ_а  (16.11.17 11:49): Прям на входе в депо на пр. Калинина. Ответить | С цитатой
нудный  (16.11.17 10:22): Где это "На территории дирекции КП «Днепровский электротранспорт» " и как туда попасть? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте