Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов: В мэрии Днепра будут вести конструктивное сотрудничество с объединениями домовладельцев

Борис Филатов: В мэрии Днепра будут вести конструктивное сотрудничество с объединениями домовладельцев

13 ноября мэр Днепра Борис Филатов провел вторую рабочую встречу с инициативной группой домовладельцев города. Также к диалогу он пригласил представителей профильных ведомств и служб мэрии.

Борис Филатов отметил необходимость налаживать конструктивное взаимодействие между домовладельцами и чиновниками.

«Отмахиваться от ОСМД не получится. Ведь это - 14% от жилого фонда. Они никуда не денутся. Поэтому необходимо отрабатывать формы взаимодействия. И цель нашего совещания - сделать это», - отметил мер.

Встреча длилась около часа. На повестке дня - ответы на вопросы, которые обсуждали несколько недель назад, во время первого собрания. Да, проблемы коммуникации между некоторыми службами и гражданами в мэрии хотят решить с помощью единого колл-центра обращений по вопросам ЖКХ, где в режиме онлайн можно будет увидеть статус выполнения заявки. Запустить его планируют после 5 декабря.

Также уже весной хотят преодолеть монополию «ДНЕПРОКОММУНТРАНС» по вывозу мусора. Кроме того, в мэрии настроены создать документальные гарантии касающиеся «теплых кредитов» - средств, которые предоставляют людям на переоснащение домов энергосберегающими технологиями.

Среди прочего, обсудили и капитальные ремонты зданий, утепление труб и установку индивидуального отопления. В итоге также решили провести совещание с налоговой по жилищным субсидиям и рассмотреть варианты касающиеся помещений, находящихся внутри ОСМД.

Борис Филатов отметил: если после этого заседания у домовладельцев останутся обоснованные претензии к профильным ведомствам, в мэрии будут принимать соответствующие кадровые решения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


людмила иноземцева  (17.11.17 17:07): Кому предоставлена возможность и как попасть на рабочую встречу? Ответить | С цитатой
Горожанин  (13.11.17 17:13): Развалил все ЖЭки и коммунальные предприятия! Дозвониться и спросить уже не с кого ! Еще и кол.центр!!! Посредник ! И опять не ответа не привета! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте