Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре показали спектакль «Лиса из леса Шинода» традиционного японского кукольного театра

В Днепре показали спектакль «Лиса из леса Шинода» традиционного японского кукольного театра

В Днепропетровском академическом областном украинском молодежном театре в рамках фестиваля «Японская осень в Днепре» прошел спектакль «Лиса из леса Шинода» с участием шести актеров традиционного японского кукольного театра «Сарухачи-дза».

«Фестиваль «Японская осень в Днепре» готовили давно. В прошлом году в нашем городе успешно прошли «Дни Японии в Днепре». Поэтому в 2017 году мы решили провести различные мероприятия. Городской совет организовала проезд, проживание и питание артистов», - отметила начальник управления экономического развития и инвестиций департамента экономики, финансов и городского бюджета Днепровского горсовета Наталья Чернышева.
Спектакль создан на основе японского традиционного произведения, которому более 400 лет. Сюжет несложный, поэтому людям было понятно, о чем рассказ. Во время представления мастер пел по-японски и играл на музыкальном инструменте. В то же время на сцене актеры с куклами иллюстрировали эту историю.

Японские артисты сказали, что в Днепре они впервые.

«Из-за нехватки времени мы не успели достаточно хорошо посмотреть город. Но увидели, что он большой, при этом спокойный и красивый. Главное впечатление - очень вкусная еда. Мы ели вареники, сало, борщ с пампушками. Было очень вкусно», - сказал руководитель театрального коллектива «Сарухачи-дза» Нишихаши Хачиробей.

Спектакль «Лиса из леса Шинода» стал заключительным мероприятием фестиваля «Японская осень в Днепре». Напомним, он проходил с 25 октября по 12 ноября при поддержке мэра Днепра Бориса Филатова, Посольства Японии в Украине и украинско-японского Центра Киевского политехнического института. Главной целью фестиваля было познакомить днепрян с японской культурой.

«Мы знаем, что в Днепре много ценителей японской культуры, начиная с мэра Бориса Филатова. Разрабатывая программу, мы посоветовались с руководством города, чтобы показать то, чего еще не было в Днепре. У жителей города нет возможности прикоснуться к Японии, ведь географически она находится далеко, поэтому мы рады, что можем дать возможность ознакомиться с культурой нашей страны с помощью подобных фестивалей. Конкретных планов на будущее мы пока не имеем, но хотим продолжать такие мероприятия», - сказал второй секретарь Посольства Японии в Украине Хошино Юичи.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте