Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Голубое озеро зарыбили

Голубое озеро зарыбили

В субботу, 11 ноября, прошла акция «Запусти в Голубое озеро жизнь!» во время которой активисты каменской экологической организации «Голос природы» выпустили в котлован 263 килограмма мальков толстолобика и белого амура.

Благодаря предприятию «Орель-Лидер», организации «Петриківський добробут» и неравнодушным каменчанам удалось собрать 11 600 гривен, чтобы купить и доставить рыбу на котлован. Покупали ее в Петриковском рыбхозе.

По словам Евгения Колишевского, исполнительного директора каменской экологической организации «Голос природы», это их первая и пробная акция по зарыблению.

- Цель акции – снижения заростания Голубого озера, - говорит Колишевский. – Мы запустили те породы, которые питаются водорослями. Конечно, этой рыбы недостаточно, чтобы очистить все озеро. Но, мы это будем делать каждый год. Этот выезд был пробным.
Выпустили тысячи мальков на берегу котлована у зоны отдыха «Елизаветовский рай». А прохладная погода, по словам экологических активистов, только поспособствует скорейшей адаптации рыбы.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Любитель  (13.11.17 13:16): только наш человек хорошее дело может пересрать комментарием Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Андрей Исаев  (13.11.17 11:42): Деньги собрали на пожертвование.а ловить рыбку в следующем году кто будет? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте