Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 09 августа 2026
00:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине суд начал ликвидацию завода

На Днепропетровщине суд начал ликвидацию завода

Хозяйственный суд Днепропетровской области 2 ноября начал процедуру ликвидации Никопольского южнотрубного завода (НПТЗ, Днепропетровская область).

Об этом говорится в сообщении завода, передает biz.nv.ua.

Отмечается, что инициатором ликвидации стали акционеры предприятия. Срок ликвидационной процедуры – 1 год.

При этом, кредиторская задолженность предприятия составляет 179,8 млн грн, а общий размер активов - 4,5 млн грн.

Напомним, что 19 мая этого года акционеры НПТЗ решили ликвидировать предприятие.

До реструктуризации НПТЗ являлось монопольным в Украине предприятием по выпуску геологоразведочных, насосно-компрессорных и катаных труб для котлов высокого давления.

С третьего квартала 2000 года завод работает в рамках реструктуризированного предприятия.

До настоящего времени НПТЗ продукцию не производило, поскольку все производственные мощности внесены в уставные капиталы созданных вследствие реструктуризации завода. Основной вид деятельности был - сдача в аренду помещений и оборудования, которые ему принадлежат.

В начале февраля 2007 года компания Интерпайп приобрела на конкурсе 96,7% акций НПТЗ за 352,6 млн грн. По данным Нацдепозитария Украины (НДУ) на первый квартал 2016 года, в собственности Транспортно-инвестиционных технологий находилось 96,7% акций НПТЗ.

В ноябре 2016 года 2 кипрские компании Plamsted Limited и Kamset Holdings Limited, являющиеся миноритарными акционерами НПТЗ, сконцентрировали по 19,3% акций предприятия, еще одна компания - Wolbert Company Limited (тоже Кипр) - купила 19,3% НПТЗ.

В свою очередь пакет акций мажоритарного акционера предприятия - Транспортно-Инвестиционных технологий, уменьшился с 96,7% до 38,7%.

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (07.11.17 12:38): Украина утратило ещё одно предприятие. Сейчас много пишут о приватизации. Приватизировали и довели до ликвидации. А как же модернизация, новые рабочие места и другие плюсы приватизации, о которых Нам рассказывают. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепр_2  (06.11.17 16:27): Кучма победил своих избирателей с помощью зятя :-))) Ответить | С цитатой
kosha  (06.11.17 15:59): Очередная перемога? Ответить | С цитатой
Про  (06.11.17 14:32): Скоро Интарпайп своих Илларионовских и Подгородняно-Кулебовских гастробайтеров разгонит... судя по тенденции... Ответить | С цитатой
ээх  (06.11.17 13:57): просто все мощности и оборудование сдано в аренду, по бумагам за три копейки, а налог на землю и другие долги на предприятии... Ответить | С цитатой
_  (06.11.17 12:38): Завод без производственных мощностей- это как вообще???
Пасечник без ульев?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (16)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (16)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте