Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 17 августа 2026
11:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов обсудил финансирование строительства мусоросжигательного завода в Днепре

Борис Филатов обсудил финансирование строительства мусоросжигательного завода в Днепре

В ходе визита в Японию мэр Днепра Борис Филатов и его заместитель Михаил Лысенко провели переговоры с исполнительным директором транснациональной корпорации Marubeni Хадзиме Кавамура.

В частности, во время встречи в Токио стороны обсудили возможность финансирования правительством Японии строительства мусоросжигательного завода в Днепре.

По словам Бориса Филатова, компания Marubeni активно способствует соответствующим переговорам между правительствами нашей страны и Японии по гарантиям инвестиций в данный проект.

Кроме переговоров, во время визита в Токио днепровская делегация также посетила Синагавское мусоросжигательное предприятие. Завод Shinagawa Incineration Plant начал работать в 2006 году. Ежесуточно он способен сжигать около 600 тонн отходов. Мощность производства предприятия достигает 15 тысяч кВт.

Напомним, что мэр Борис Филатов сейчас находится с официальным визитом в Японии. В рамках этой поездки 2 ноября мэр Днепра уже встретился с вице-президентом Японского агентства по международному сотрудничеству (JICA).

Во время переговоров стороны договорились, что в январе 2018 года технические эксперты из Японии приедут в Днепр, чтобы исследовать место строительства мусоросжигательного завода в городе. Также специалисты будут изучать состояние полигона, куда сегодня свозят отходы.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Лидия  (09.11.17 15:38): Давно назрело.Запад на мусоре делает большие деньги, путем сортировки его.А наши научились все только сжигать... Ответить | С цитатой
7878  (07.11.17 15:01): тут все плохо и занепад, а он какие-то заводы собрался строить (с) ватная ботва Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
kis-kis  (06.11.17 15:57): Это ж они сколько миллионов иен отпилят? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Однако  (06.11.17 12:09): Боря и Миша не чета мелким японцам. Украинское сало с самогоном это вам не суши с саке. Ответить | С цитатой
Житель  (06.11.17 12:06): Согласовали кому сколько.Зачем же было самому ехать. Ответить | С цитатой
Мама.  (06.11.17 11:54): Миша, ты так и не переодел брюки и голову не помыл? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Анархист.  (06.11.17 11:50): Пускай все горит ярким пламенем. Если загорится? Ответить | С цитатой
НАРОД.  (06.11.17 11:48): Надо все сжечь, но не переработать. Ответить | С цитатой
Элка  (06.11.17 10:58): Нам нужен не мусоросжигательный, а мусороперерабатывающий завод.
И деньги на него дадут даже местные состоятельные люди, но без откатов и несколько лет налоговых каникул просят.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Люси  (06.11.17 10:46): Главное, что для города польза. Молодец наш мэр. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (16)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (6)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  Став на захист жінки та отримав поранення: поліція Дніпра затримала чоловіка, який вдарив знайомого ножем у живіт (3)

•  Школяр із… зав`язаними очами здолав начальника Дніпровського управління юстиції (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад была найдена «Золотая пектораль».

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте