Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

О запрете рыбалки в зимовальных ямах

О запрете рыбалки в зимовальных ямах

С 1 ноября в области запрещен вылов рыбы на зимовальных ямах и основных местах зимовки в рыбохозяйственных водных объектах.

Об этом 3 ноября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщил заместитель начальника отдела ихтиологии и регулирования рыболовства управления Государственного рыбного хозяйства в Днепропетровской области Владимир Ильченко.

«Запрет будет действовать до отмены весенне-летнего запрета лова водных биоресурсов в 2018 году. Рыбоохранный патруль обязан обеспечить соответствующую охрану мест зимовки водных биоресурсов, а также организовать работу по выявлению новых мест зимовки рыбы с целью организации их охраны», - сказал он.
За нарушение правил рыболовства на зимовальных ямах предусмотрено наказание от административных штрафов до уголовной ответственности.

«Согласно Кодексу Украины об административных правонарушениях, за незначительное нарушение правил рыболовства предусмотрено предупреждение или наложение штрафа на граждан от 34 до 170 грн, на должностных лиц от 170 до 510 грн.

За грубое нарушение правил рыболовства (например, рыболовство с применением огнестрельного оружия, электротока, взрывчатых или ядовитых веществ, других запрещенных орудий лова, промышленных орудий лова лицами, не имеющими разрешения на промысел и т.д.) предусмотрен штраф 340-680 грн с конфискацией орудий и средств совершения правонарушения, на должностных лиц 510-850 грн с конфискацией орудий и средств совершения правонарушения», - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Вилли Токарев  (04.11.17 19:35): Я увлекаюся спортивною рыбалкой.
Ловлю я рыбу в дождь, жару и снег.
И не отвадишь от рыбалки даже палкой.
Люблю рыбалку как спортсмен, как человек.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте