Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
13:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: «18 победителей на должность глав ОТГ от партии «Солидарности» говорят о доверии к реформе децентрализации»

|«« «« »» »»|

Восемнадцать кандидатов, которых выдвинула или поддерживала партия «Блок Петра Порошенко - «Солидарность» на выборах в объединённых территориальных громадах Днепропетровской области получили поддержку избирателей.

По словам члена Центральной рады партии «Солидарность»-БПП» Глеба Пригунова, такой результат свидетельствует о том, что жители региона видят позитивные изменения, которые происходят в громадах, а курс Президента Украины на децентрализацию позволяет сделать ещё больше. Такое заявление сделал Глеб Пригунов во время встречи с новоизбранными главами

«Выборы показали, что люди верят в позитивные изменения, верят власти. Ведь, к примеру, на Днепропетровщине из 18 выдвиженцев, которых поддерживал Блок Петра Порошенко, 9 - действующие представители власти на местах. И их снова выбрали. О чем это говорит? Люди видят, что такие руководители стараются максимально эффективно использовать ресурсы, которые получили территории, такие руководители смотрят на перспективу. И жители громад, видя результаты, готовы поддерживать таких руководителей»,- подвел итоги выборов в регионе Глеб Пригунов.

«Один из основных пунктов программы президента 2020 – децентрализация, и она успешно реализовывается. Хочу отметить, что наша область показала лучшие результаты поддержки кандидатов от БПП по Украине. В Днепропетровской области в Троицкой ОТГ Олег Чуприна победил с результатом 97%. В Любимовского ОТГ Игорь Желябьев получил 93,9% поддержки. Такого нет ни в одной области нашей страны. Имея такую поддержку людей, избранные кандидаты должны сосредоточиться на реализации стратегических задач по преобразованию жизни на местах», - отметил глава фракции «БПП-Солидарность» в Днепропетровском городском совете Камиль Примаков.

По словам городского головы Верхнеднепровска Владимира Калиниченко, децентрализация власти оказывает позитивное влияние на развитие территорий, поскольку территориальные громады, особенно объединённые, получают в несколько раз больше ресурсов на развитие.

Владимир Зражевский, голова Межевской ОТГ, отмечает, что выборы прошли спокойно.

«Люди сделали выбор в пользу развития, потому что мы не играли в популизм, а конкретными действиями работали над заданиями Президента Украины. Объединение громады придаст новый импульс развития, ведь бюджет увеличится с нынешних 12-13 млн. гривен до 50-60. А это - новые возможности для реализации серьёзных планов уже в недалеком будущем», - убеждён Владимир Зражевский.

«Выборы прошли. Но жизнь на этом не заканчивается. Скорее, наоборот, начинается новый этап. И мы готовы на местах объединяться ради дела с демократическими силами. Знаем, что и с их стороны есть желание совместно с БПП улучшать жизнь в каждом населенном пункте, развивая инфраструктуру, создавая условия для привлечения инвестиций, для устойчивого развития громады», - отметил Глеб Пригунов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте