Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Культурная столица: В Днепре издали книгу о Доме Хренникова

|«« «« »» »»|

31 октября в Днепре презентовали новое издание серии «Память города» - книгу историка Валентина Старостина «Днепр: память города. Дом Хренникова».

Это научно-популярное издание об историческом здании города, где сейчас располагается гостиница «Украина».

Издание этой книги, которую выпустили на украинском и английском языках, является частью программы городского головы Бориса Филатова «Культурная столица».

По словам заместителя мэра Александра Шикуленко, в рамках этой программы городской совет ставит цель не только развивать культуру в городе, но и запечатлеть важные исторические события и факты, которыми Днепр может гордиться.

«Соавторы этого проекта обратились в Художественный совет при городском голове, которым было решено поддержать «Память города». Все экземпляры книги «Днепр: память города. Дом Хренникова» мы передаем в библиотеки города, чтобы все могли бесплатно ознакомиться с ней», - отметил чиновник.

«Мы живем в городе, который имеет величественную историю, мы гордимся ею. Хочу выразить благодарность городской власти за то, что она стала соавтором этого проекта, а также поблагодарить программе «Культурная столица», которая поддерживает такие важные для города и страны проекты», - сказала Ольга Винниченко, директор издательства «Герда», которое опубликовало книгу.

Дом Хренникова считают одним из важнейших исторических объектов Днепра. Эта книга, как и предыдущие работы, не дает исчерпывающей информации относительно истории дома, она дополняет предыдущие исследования, упорядочивает события и факты, которые были освещены другими авторами.

«В Днепре действительно много интересных архитектурных объектов, и Дом Хренникова - один из них. Автор книги Валентин Старостин - известный и компетентный историк нашего города. Книга интересна тем, что она стартует с локации, по истории земли, на который расположено здание, раскрывает переплетение родственных связей. Когда Валентин Старостин рассказывает о самом здании, он рассказывает еще и истории людей», - сказал историк, директор «Института истории Днепра» Олег Репан.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Стр  (27.03.18 14:42): Какая нах столица культуры ?
у вас мерседес зеленее чем деревья

гибло и печально и никому не нужны.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте