Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Флотилия без флота, а теперь еще и без здания...

Флотилия без флота, а теперь еще и без здания...

Почему кружки городской флотилии юных моряков и речников переносят в другое место? Зачем консервировать здание флотилии, которое находится в центре города? И что с ним произойдет в дальнейшем?

С 22 октября вокруг здания городской флотилии юных моряков и речников не утихает скандал. Имущество из кабинетов, в которых базировались детские кружки, начали вывозить в городской дворец детей и юношества. Как говорят руководители творческих коллективов, им никто о переезде не сообщал. Более того — разрешительных документов на вывоз имущества они не видели. Руководство флотилии на все вопросы отвечает, что все хорошо, а подробно комментировать ситуацию отказывается. Родители говорят: переезд кружков инициировали для того, чтобы отобрать здание. Потому что оно находится в центре города...

Родители запаниковали первыми. Рассказывают: еще летом слышали слухи о предстоящем переезде кружков. Но не обращали на это внимание. Несколько дней назад на собрании исполняющая обязанности директора сообщила: в ближайшее время все кружки перенесут во дворец детей и юношества, что он находится у водной базы флотилии. Но подтверждающих документов она не предоставила.

Разговорам о флотилии на самом деле уже не один год. Взрослые думают, что с помощью переезда здание просто хотят кому-то отдать. Ведь оно достаточно большое и находится в центре города.

Альтернатив у кружков немного — или прекращать деятельность, либо искать другие помещения. Административный директор хореографической театр-студии "Бриз" Василий Афанасьев говорит: городской совет предложил им кабинет во дворце детей и юношества, но вместо 6 дней работы у них останутся только 3.

На следующий день после собрания из здания флотилии начали вывозить мебель. Представители департамента гуманитарной политики, которому подчиняется учебное заведение, говорят: переезд — не вдруг, его готовили несколько месяцев. Во время его подготовки чиновники выяснили, что вроде бы некоторые кружки — коммерческие, они не входят в состав флотилии и берут деньги за свои занятия. С такими они разорвали сотрудничество.

Но все кружки, которые функционировали на базе флотилии, является ее частью. Они бесплатные и есть в официальном расписании учебного заведения. Никаких лишних занятий в ней не проходит. А весь первый этаж вообще недавно занял технический отдел Департамет гуманитарной политики.

Поэтому имеем две противоположные точки зрения и совсем немного ответов. Городские власти говорят, что перенос кружков флотилии поближе к воде - решение древнее и рациональное. Родители и преподаватели говорят другое: их никто не предупредил, а саму ситуацию подробнее не объясняют.

За время подготовки сюжета стало известно, что исполняющая обязанности директора внешкольного учебного заведения уволилась.

А главный вопрос пока также без ответа - зачем консервировать здание флотилии, которое находится в центре города? И что с ним произойдет в дальнейшем?

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


KORVIN  (27.10.17 01:49): "Флотилия без флота" - тральщик и ВРБ уже просрали?

Значит название статьи которая полубоком к её содержанию - это не страшно, а мой комментарий "враг народа" и его срочно надо было удалить... Админы, усердствуя Ваша избирательность порой страшно бесит - маты и непристойности в других комментах, жуткие ошибки в статьях и их заголовках, Вас не смущают, а комментарий-вопрос по существу Вам не угоден. (некоторые фото к статьям вообще смех, например про инфляцию от НБУ - на фото ложечка с рандами ЮАР - леньки было фото с гривнами в сети найти, или так слова для запроса в гугле короче?) :)
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
:)  (26.10.17 14:52): Интересно, какое отношение к речникам и морякам имеет хореографическая театр-студия "Бриз"? Ну, кроме слова "бриз"... Ответить | С цитатой
В реале  (26.10.17 11:18): А зачем детям основной биомассы норм. образование, спорт, кружки и т.п. Пиво, спиртное, наркотики, подворотня, панель их настоящее и вероятное будущее с такими правителями. План Оst в действии. Ответить | С цитатой
реал  (26.10.17 10:47): за последние 6 мес закрыли 20 спортивных школ + до января в планах закрыть еще 15 дюсш , вроде как реформа Ответить | С цитатой
AQ  (26.10.17 10:27): Купили и под снос, вот что будет. Очередной бутик или банк, аптека, забегаловка и т.д. А на детей пофиг, в другом месте по ютятся... Место там уж очень жирное... 100% Купили. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте