Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Консультировать и помогать в решении проблем — формат отношений, который выстраивает фискальная служба Днепропетровщины с бизнесом

Консультировать и помогать в решении проблем — формат отношений, который выстраивает фискальная служба Днепропетровщины с бизнесом

Государственная фискальная служба области открыта к вопросам и проблемам бизнеса.

Консультировать и помогать в решении проблем — такой формат отношений с бизнесом выстраивает Государственная фискальная служба Днепропетровщины. Об этом заявила руководитель ГУ ГФС в Днепропетровской области Оксана Томчук в ходе встречи с представителями деловых кругов Днепра и региона.

Сегодня Днепропетровщина занимает лидирующие позиции в Украине по сбору налогов. Во многом - благодаря сотрудничеству с бизнесом (а не давлению на него), на которое ориентируется служба.

Так что с начала 2017 года органы областной ГФС обеспечили поступление в государственный и местный бюджеты 53,9 млрд грн. Так, в госбюджет направлено 39,1 млрд грн (в том числе 9.9 млрд грн - НДС, 7,6 млрд грн - налог на прибыль, налог на доходы физлиц - 2,7 млрд грн.). Военный сбор с начала года составил 973 млн грн.

Объемы поступлений в местные бюджеты выросли до 14,8 млрд грн. Так, ключевой налог на доходы физлиц, который пополняет местные бюджеты, с начала года составил 8,05 млрд грн. Земельный налог и арендная плата - 2,96 млрд грн, единый налог - 1,25 млрд грн. Поступления Единого социального взноса в области с начала года составили 8,1 млрд грн.

Формат встречи показал, что областная ГФС и ее руководство действительно стремятся услышать представителей деловых кругов: на встрече руководители бизнеса, директора предприятий, бухгалтеры смогли задать волнующие вопросы и получить адекватные ответы.

Предпринимателей региона волнуют общие для всей деловой Украины "головные боли": блокирование налоговых накладных на центральном уровне фискальной службы, необходимость привлекать все больше организационных и профессиональных ресурсов для администрирования налогов и сборов.

Оксана Томчук отметила, что все руководители и сотрудники ГФС в области ориентированы на решение проблем и вопросов бизнеса. В т.ч. - путем индивидуальной работы, консультирования и разъяснения нюансов налогового законодательства.

В области работают 36 Центров обслуживания налогоплательщиков. Госфискальная служба активно проводит обучающие мероприятия для представителей бизнеса, бухгалтеров. Полезная информация постоянно обновляется на сайте Главного управления ГФС в Днепропетровскй области dp.sfs.gov.ua.

Справка
В Днепропетровской области
14 налоговых инспекций
2158 сотрудников работают в интересах плательщиков
36 Центров обслуживания налогоплательщиков
216 сотрудников обеспечивают их работу
225 000 админуслуг оказано с начало года
В ходе встречи с бизнесом подчеркивалось, что региональная ГФС не является финальным органом, принимающим решения по блокированию либо разблокированию налоговых накладных: эти функции - прерогатива центральной ГФС.

В ходе встречи с бизнесом активно обсуждалась возможность использовать юридические инструменты, в т.ч. - обращения в административный суд - для защиты своих интересов для разблокирования налоговых накладных.

"Мы живем в период тектонических перемен, которые происходят в стране, - отметила Оксана Томчук. - Иногда успешных, иногда - сложных. Идет в т.ч. наработка судебной практики по этому вопросу. И активные действия бизнеса позволяют судам выстроить правильные алгоритмы реагирования на обращения".
Оксана Томчук подчеркнула, что ГФС в области открыта к вопросам и проблемам бизнеса и предложила предпринимателям непременно обращаться для консультаций и поддержки к представителям госфискальной службы.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте