Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В центрах предоставления админуслуг Днепропетровщины можно будет получить бесплатные юридические консультации

В центрах предоставления админуслуг Днепропетровщины можно будет получить бесплатные юридические консультации

Вскоре в центрах предоставления админуслуг области можно будет бесплатно проконсультироваться у юриста. Днепропетровщина станет первой областью Украины, где стартует такая практика.

Об этом стало известно во время семинара в Днепропетровском центре развития местного самоуправления.

Бесплатные правовые консультации можно будет получить в каждой объединенной громаде. Их будут предоставлять бюро правовой помощи, которые создадут в центрах предоставления админуслуг. Сейчас такие центры работают только в районах и в отдельных городах области - Днепре, Кривом Роге, Павлограде, Никополе и Каменском.

«Все больше жителей громад нуждаются в консультации по правовым вопросам - составить заявление или иной документ. Сегодня человеку необходимо отправляться за такими услугами в райцентр - вскоре их можно будет бесплатно получить в громаде», - отметила директор Центра развития местного самоуправления Елена Тертышная.
Участники семинара сошлись на том, что для жителей громад будет удобнее получать и социальную, и правовую помощь в одном месте - в центре предоставления админуслуг.

«Хотим объединить усилия центров предоставления админуслуг и бюро правовой помощи, чтобы помочь людям быстрее решать свои вопросы», - сказала директор Регионального центра по оказанию правовой помощи в Днепропетровской области Людмила Яцуба.
В семинаре приняли участие около полусотни председателей объединенных территориальных громад и их заместителей, специалистов социальных и юридических служб ОТГ, представители департамента соцзащиты населения ДнепрОГА, директора Регионального и местных центров бесплатной правовой помощи населению.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте