Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре почтили память погибших во время трагедии на ул. Мандрыковской

|«« «« »» »»|

13 октября, в день десятой годовщины взрыва газа в жилом доме на ул. Мандрыковской, 127 (жилой массив «Победа»), в Днепре почтили память жертв трагедии.

Вспомнить тех, чью жизнь забрала катастрофа, в храм в честь иконы Божией Матери «В скорбях и печалях утешение», который построили на месте взрыва, пришли родственники погибших, жители бывшего дома, представители городской власти, службы спасения, в частности спасатели, которые тогда разбирали завалы, и просто неравнодушные днепряне.

Представители духовенства отслужили панихиду. К мемориальному знаку во дворе храма присутствовавшие на траурном мероприятии возложили цветы.

Напомним, 13 октября 2007 года из-за утечки газа в многоэтажке на ул. Мандрыковской произошел взрыв. Он полностью разрушил третий подъезд и перекрытия дома, разрушил 40 квартир. Трагедия унесла жизни 23 человек. Самой молодой жертве было всего 6 лет. Еще более 400 днепрян пострадали.

Бывший спасатель Владимир Рябченко был одним из тех, кто работал на месте взрыва. Мужчина сейчас уже на пенсии, а тогда возглавлял караул службы спасения.

«Каждый год 13 октября прихожу на место этой страшной трагедии, унесшей жизни людей. Помню все, что происходило, как спасали живых людей, разбирали завалы», - рассказал мужчина.

Один из жителей первого уцелевшего подъезда дома Максим тоже пришел почтить память погибших.

«Время, конечно, лечит, но такое горе не забывается никогда. Погибли наши соседи, в частности маленький мальчик, с которым дружила моя дочь. Одним словом - горе, но жизнь продолжается», - добавил мужчина.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте