Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре лицеисты присягнули на верность Украине

В Днепре лицеисты присягнули на верность Украине

13 октября под стенами Днепровского городского совета лицеисты торжественно дали клятву. 98 ребят присягнули на верность Украине и ее народу.

«Эти ребята выбрали профессию военного. Город возлагает на них большие надежды. Мы надеемся, что из них вырастут достойные горожане. Для нас клятва лицеистов - это всегда событие, мы пытаемся сделать его торжественным», - отметил заместитель городского головы Александр Шикуленко.
После клятвы перед новичками свои умения показали лицеисты, которые уже имеют определенную подготовку.

«Клятва возлагает на нас большую ответственность. Я благодарен тем, кто сейчас в зоне АТО, за то, что они нас защищают. Я также хочу построить карьеру военного и защищать свою страну любой ценой», - сказал юный лицеист Владимир.
Сейчас в лицее с усиленной военно-физической подготовкой обучаются около 300 лицеистов. В этом году в учреждение поступили три взвода 9 класса и один взвод 10 класса. Конкурс при поступлении составлял 2,5 желающих на одно место.

«Почти сто новых лицеистов мы принимаем к себе в семью. Молодежь знает, что надо защищать государство, и проблем с набором у нас нет. В наше заведение вступают сознательные юноши, уже выбравшие свой путь. В лицее они изучают все предметы, как в общеобразовательной школе, а также добавляются военные дисциплины: строевая, тактическая и огневая подготовка, история украинского войска, оказания первой медицинской помощи», - рассказал начальник лицея с усиленной военно-физической подготовкой Александр Марусов.






Gorod.dp.ua на Facebook.


АВС  (13.10.17 15:44): "Днепровской городского совета". Необходимо перечитывать перед опубликованием на сайте! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте