Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ко Дню защитника Украины в историческом музее открыли две выставки

Ко Дню защитника Украины в историческом музее открыли две выставки

12 октября во втором зале Днепропетровского национального исторического музея состоялось мероприятие, посвященное тройном празднику 14 октября. В этот день наша страна отмечает День защитника Украины, Покрова Пресвятой Богородицы и День Украинского казачества.

Главной целью мероприятия является создание наглядных параллелей между запорожскими воинами и воинами АТО. По случаю предстоящего праздника в зале Казачества создана эксклюзивная мини-выставка, посвященная особенностям снаряжения, одежды и вооружения казаков и современной украинской армии. На этой экспозиции можно не только вблизи рассмотреть самые интересные экспонаты, но и услышать интересные факты из истории их возникновения и особенности использования. Все желающие узнают, как изменилось военное дело украинских воинов со времен казачества до наших дней. Смогут сравнить снаряжение, экипировку и различные виды оружия, которыми пользовались наши славные предки 300 лет назад и используют сегодня современные герои АТО.

А еще в историческом музее стартовал выставочный проект «Жизнь на нуле».

Его организаторы - Министерство информационной политики Украины, Юрий Величко (позывной «Фотограф») - с 2015 по 2017 годы боец 46-го отдельного батальона спецназначения «Донбасс-Украина» ВСУ, а также Инна Ермакова - координатор Выставочного проекта «Жизнь на нуле».

Выставочная часть состоит из нескольких независимых, тематически объединенных частей: фотовыставка работ Юрия Величко, выставка посвященных АТО работ известнейшего живописца Сергея Боровского, а также картины, созданные ветеранами АТО. В рамках проекта пройдут встречи с участниками АТО, врачами, волонтерами, капелланами, презентации книг о войне и просмотр авторских фильмов с дискуссиями, которые призваны значительно расширить формат выставки.

Выставка продлится с 12 октября по 10 ноября 2017 в 8-м зале Днепропетровского национального исторического музея имени Д. И. Яворницкого.

Адрес: пр. Дмитрия Яворницкого, 16. Время работы с 10.00 до 16.30. Выходные: понедельник, последняя пятница месяца. Тел. для справок и касса музея (0562) 46-34-22.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Шубин  (13.10.17 12:08): Параллели между запорожскими воинами и воинами АТО не выдерживают ни какой критики. У войнов АТО больше параллелей с отрядами УПА и бандеровцами, даже дату дня защитника Украины приурочили к дате основания УПА. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте