Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине за махинации с бюджетными средствами при ремонте школы будут судить директора учебного заведения и подрядчика

На Днепропетровщине за махинации с бюджетными средствами при ремонте школы будут судить директора учебного заведения и подрядчика

Должностные лица «по-своему выгодно» использовали образовательную субвенцию с финансированием в 1,5 миллиона гривен.

В Днепропетровской области работники следственного управления и оперативники УЗЭ разоблачили директора одной из общеобразовательных школ Днепровского района и директора общества в махинациях с бюджетными средствами. Должностные лица «по-своему выгодно» использовали образовательную субвенцию с финансированием в 1,5 миллиона гривен, которая предназначалась на капитальный ремонт помещений школы, кровли и учебных корпусов.

В ноябре 2016 были подписаны акты выполненных работ, которые отражали их полное выполнение. Однако проведенной экспертизой был установлен факт завышения объемов выполненных работ. Даже визуальная оценка объектов позволила понять, что определенные работы не проведены, а те, что выполнены - выполнены "не на совесть".

Таким образом, государству был нанесен ущерб на сумму свыше 100 000 гривен.

По данному факту в рамках открытого уголовного производства, директору общества - исполнителю работ следователи следственного управления сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины.

На днях директору школы также сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч. 1 ст. 366 УК Украины.

Сейчас уголовные производства направлены в суд, который решит дальнейшую судьбу обвиняемых.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Где? Кто?  (11.10.17 15:46): О чем и о ком тут вообще написано? Пустая статья! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте