Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
14:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Талантливых мастеров слова Днепропетровщины приглашают к участию в литературном конкурсе

Талантливых мастеров слова Днепропетровщины приглашают к участию в литературном конкурсе

Авторам в разных литературных жанрах Днепропетровщины предлагают присоединиться к конкурсу литературного творчества «Кальмиюс». Принять участие приглашают любителей и опытных литераторов из восточных областей Украины в возрасте от 16 до 60 лет.

Об этом сообщили в управлении культуры, национальностей и религий ДнепрОГА.

«Основная идея конкурса - выявить и поддержать литературно одаренных украинцев из Донецкой, Луганской областей, Запорожского края, Харьковщины и Днепропетровщины. Инициаторы проекта - филантропы из Краматорска - организуют такие литературные соревнования второй год подряд. Впоследствии выдадут и альманах с лучшими произведениями», - отметили в управлении.

Посоревноваться образцами собственного литературного творчества можно в разных номинациях - поэзия, проза, детская и подростковая поэзия и проза, драматургия, публицистика.

Работы будут приниматься до 15 октября.
Финал конкурса и объявление победителей - 11 ноября.

Работы, написанные на украинском языке, следует направлять на электронный адрес kalmiusukraine@gmail.com.

Ознакомиться с требованиями к произведениям можно здесь или по телефонам 099 619 77 30, 099 140 50 29.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (25)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте