Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре работники Муниципальной варты вышли на первое патрулирование

|«« «« »» »»|

3 октября 14 работников Муниципальной варты вышли на первое патрулирование города. В течение дня семь пеших патрулей будут следить за порядком в центре города.

Это стало возможным благодаря программе городского головы Бориса Филатова «Безопасный город».

«Запрос на создание таких патрулей шел от жителей Днепра. К нам поступали письма с просьбами навести порядок в парках, в центре города. У каждого патруля есть свой маршрутный лист. Работники варты будут делать замечания горожанам, которые распивают спиртные напитки и курят в общественных местах, нарушают порядок, хулиганят, устраивают драки», - отметил директор КП «Муниципальная варта» Андрей Ткаченко.

Для поддержания порядка в городе в ряды Муниципальной варты дополнительно набрали 20 работников. Перед патрулированием все проходили психологические тесты и собеседования, отвечали на юридические вопросы, сдавали физподготовку.

«Я хотел выразить благодарность мэру за то, что он поддерживает бойцов АТО. Я сам провел на востоке 72 дня. Наша Муниципальная варта на 70% состоит из военных. Для нас - людей, которые защищали страну, - это психологическая поддержка. Я вырос в этом городе и хочу, чтобы здесь было все спокойно», - сказал новый работник КП «Муниципальная варта» Виталий Павленко.

Муниципальная варта будет сотрудничать с патрульной полицией. В 2018 году форма работников коммунального предприятия будет декорирована элементами желтого цвета, чтобы их легко можно было отличить от полицейских. Также должны появиться велопатрули, а количество работников возрасти. Кроме того, в ближайшее время работники будут раздавать горожанам визитки с номером Муниципальной варты, по которому можно звонить при обнаружении нарушения общественного порядка.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Юрий  (07.10.17 11:47): Варта- это украинское слово. А в русском есть слова стража или караул. Просто ели пишите по русски, тогда без украинизмов Ответить | С цитатой
плюшкин  (04.10.17 14:23): Глубокую печать интеллекта на лицах вижу я ))) Ответить | С цитатой
Голос народа  (04.10.17 12:14): 20 человек на МИЛЛИОННЫЙ город. Зачем? Какие у них будут ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ? Где будут патрулировать? Подойти сделать замечания и ВСЁ?
А наделе будет - ПОДОЙТИ, ЗАЛАМАТЬ РУКИ, НАСТУПИТЬ НОГОЙ НА ЛИЦО? На фото у этих МУНИЦИПАЛОВ- нет личных видео камер! Как человеку доказать, что К НЕМУ НЕ ДОЕ,,,,,,,СЬ?
Какими Законами Украины регламентируется их деятельность?
Где это можно почитать?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Политикус  (04.10.17 11:17): Раз появились гвардейцы самовыбравшегося кардинала,значит появятся и мушкетеры короля... Ответить | С цитатой
Петров-Водкин  (04.10.17 10:29): Что-то я не совсем понимаю, чем будет заниматься эта варта. Просто делать замечания горожанам и на этом все? Ответить | С цитатой
Житель  (04.10.17 10:17): А зачем реформа была, есть в полиции? Эти же кроме замечания сделать ничего не могут, а "свинтусов" нужно сразу штрафовать. И стоит на них деньги тратить, думаю ничем хорошим это не закончится, кто -то их пошлет, муниципал не выдержит и опа...они в не закона, как и патрули ветеранов ато и т.д., только народ озлобят. За 4 года можно хоть, что-то до ума довести, начиная с полиции... Ответить | С цитатой
почему-бы и нет  (04.10.17 00:26): были же дружинники когда-то Ответить | С цитатой
Летописец  (03.10.17 22:47): Слог-то какой! "при обнаружении нарушения общественного порядка".А куда звонить при обнаружении отсутствия нарушения? Ответить | С цитатой
Антисепар  (03.10.17 21:42): А каков у этой варты юридический статус? В чьём подчинении находится? МВД? ВСУ? СБУ? Если нет, то нах эту варту! Личные филатовские держиморды! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте