Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: «Расширение контактов и сотрудничества с Латвией - еще один шаг к обогащению Украины»

Глеб Пригунов: «Расширение контактов и сотрудничества с Латвией - еще один шаг к обогащению Украины»

Начался визит делегации депутатов латвийского Сайма в Днепропетровской области. Главной целью латвийцев является расширение всесторонних контактов с Украиной и Днепропетровской областью в частности.

На встрече с председателем областного совета Глебом Пригуновым они отметили, что заинтересованы в поставке в Украину рыбной продукции, а также в поставке в Латвию кондитерских изделий, детских площадок и прочего. Латвийцы отметили, что развитие отношений между нашими странами должно начаться с плодотворных контактов на уровне местного самоуправления.

Глеб Пригунов отметил, что сейчас ведется работа по открытию почетного консульства Латвии. Это в определенной степени даст толчок для развития сотрудничества. Именно консульство будет призвано расширять контакты, способствовать обмену опытом и информацией.

Глеб Пригунов также поблагодарил латвийских депутатов за помощь, которую Латвия предоставила Украине в связи с военной агрессией, в частности в реабилитации детей, пострадавших в результате боевых действий на востоке. Латвийцы отметили, что сейчас большинство всех процессов в их стране рассматривается через призму украинских событий, потому что проблемы Украины - это вызов всему миру. Стороны обсудили возможный обмен опытом в реализации реформы децентрализации, ведь Днепропетровская область является лидером в воплощении децентрализационных процессов. В рамках визита латвийская делегация посетит наиболее успешные объединены общины. Также ознакомятся с культурными достижениями Днепропетровщины, посетят Петриковку. Встреча с председателем областного совета завершилась подписанием Меморандума о сотрудничестве.

«Это лишь рамочное соглашение, уверен, что в ближайшее время мы наполним его конкретными действиями. Расширение контактов с Латвией - это еще один шаг к обогащению Украины», - отметил Глеб Пригунов.


Gorod.dp.ua на Facebook.


!  (02.10.17 17:44): Глебушка вы уже Артистов и все остальные слои населения так "обогатили" что зарплат только на комуналку и хватает а на покушать -как хотите так и крутитесь не говоря об отдыхе и всех остальных нуждах...Ну себе на Электромобили ясно дело выкроили..За что там они боролись что бы жалкие 8 тыщ получать? А вы в курсе что при таких ценах и тарифах Европейская зарплата -это 50 как инимум...но и тут вы всех надули как в сказке про Буратино ведь 5 на 2 не делится. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте