Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Лечение проктологических заболеваний без боли - возможно! Скидка на лечение – 30%

Лечение проктологических заболеваний без боли - возможно! Скидка на лечение – 30%

Если вы относитесь к тем счастливчикам, которые не знают о существовании геморроя и других проктологических заболеваний, - не читайте этот материал.

Но если проявления недуга хоть раз вызывали беспокойство, лучше потратьте пару минут и узнайте, как бороться с геморроем уже на ранней стадии, таким образом, вы избежите многолетних страданий, тяжелых операций, и даже злокачественных заболеваний.


О новейших подходах к современным методам лечения геморроя и трещин прямой кишки нам рассказал эксперт, ведущий хирург-проктолог, заведующий отделением в МЦ «Оксфорд Медикал Днепр» - ОГАНОВ Алексей Геннадиевич.

Алексей Геннадиевич, статистика говорит, что как правило, люди не спешат обращаться к проктологу, испытывая предательское чувство стыда. Тем самым, они провоцируют развитие болезни и осложнений, которых можно было избежать при своевременном лечении?

Да, представьте себе, более 40% взрослого населения Украины так или иначе сталкиваются с проктологическими заболеваниями. Оглянитесь вокруг, наверняка, некоторые из окружающих вас людей (особенно это касается работников офисов, вынужденных большую часть рабочего дня проводить сидя на рабочем месте) уже не первый день страдают от постоянных болей и дискомфорта. Увы, очень часто за кровотечением и болями в прямой кишке прячется целый «букет» серьезных проктологических заболеваний, влекущих за собой такое страшное последствие, как коллоректальный рак. Но две извечные причины мешают обратиться к врачу при первых же симптомах неблагополучия. Во-первых – это стыд, а во-вторых страх. И это вполне естественно.

Как можно открыто говорить о болезни, которую по понятным причинам невозможно даже разглядеть?

С какими проблемами чаще всего обращаются Ваши пациенты?

Чаще всего пациенты обращаются для лечения довольно распространенных заболеваний: наружный и внутренний геморрой, трещины прямой кишки и полипы. Не следует затягивать с посещением проктолога при наличии неприятных ощущений, били, зуда в анальном отверстии, крови и слизи в кале, чувстве инородного тела. Клинические симптомы геморроя схожи с симптомами рака прямой кишки и заднего прохода, парапроктита, солитарной язвы прямой кишки. Распознать заболевание и провести правильное лечение сможет только специалист.

Насколько же невыносимым будет лечение, если даже проявления недугов болезненны?

Действительно, долгое время геморрой лечился только оперативным путем. А это 8-12 дней стационара плюс - до трех месяцев больничного листа (в зависимости от тяжести заболевания). В ходе своей хирургической практики я столкнулся с тем, что люди, страдающие геморроем и другими проктологическими заболеваниями люди, панически боятся операций. И есть из-за чего: относительно несложная для хирурга, она превращается в ад для пациента в послеоперационном периоде, когда требуется постельный режим, диета, длительный отрыв от работы, что не очень-то приветствуется современными работодателями. Кроме того, этот период сопровождается нестерпимыми болями, особенно при посещении туалета. Однако, с развитием современных технологий 90% моих пациентов, пришедших с направлением на операцию, сумели решить свою проблему за несколько коротких визитов, без госпитализации и без потери рабочих дней.

Вы хотите сказать, что операция – не единственный выход?

Верно! Не каждый страдающий геморроем и трещинами заднего прохода нуждается в операции. Многие уже поторопились и обратились к нам для решения своей проблемы до того, как болезнь приобрела серьезные масштабы и возникла необходимость операции. И это оправдывает себя, потому что начало лечения уже при проявлении первичных признаков, избавляет пациентов от многолетних страданий, а также решают проблему легко и относительно быстро.

Многие знают, что МЦ «Оксфорд Медикал» является международной сетью клиник. Расскажите, пожалуйста, какие методы лечения проктологических заболеваний используют медики за рубежом?

Уже много лет врачи-проктологии за рубежом (как в Европе, так и в США и Израиле) успешно осуществляют лечение таких заболеваний, как геморрой, полипы, кондиломы прямой кишки, анальные трещины и т. д. при помощи малоинвазивных методик лечения.

Для корректного выбора метода лечения проктологических заболеваний необходимо проведение видео-диагностики. В нее входят: наружный осмотр, пальпация и видео- аноскопия (видео-диагностика области ануса и прямой кишки до 5 см). После такой диагностики составляется индивидуальная программа лечения. Малоинвазивных методик лечения несколько, среди них:

•  допплеровская дезартеризация HAL-RAR – позволяет избавиться от внутреннего геморроя любой стадии за 1 процедуру.

•  лигирование латексными кольцами – применяется для лечения внутреннего геморроя 1-3 стадии

•  радиоволновая терапия на аппарате Surgitron - применяется для лечения наружного геморроя, трещин прямой кишкии удаления полипов.

Все эти методы лечения, прежде всего, безоперационные и амбулаторные, наносящие наименьший вред здоровью пациента. Вы можете обратиться в медицинский центр во время обеденного перерыва и вернуться на работу, как ни в чем не бывало после несложной процедуры. Вы также, можете свободно водить машину, практически не ограничивать себя в диете и, что самое главное, это лечение практически безболезненно. Данные проктологические операции обладают незначительной травматичностью, небольшим временем пребывания в клинике и практическим отсутствием болевого синдрома.

Благодарим Вас Алексей Геннадиевич, за интересную беседу.

Спасибо и Вам, будьте здоровы!

Внимание! Хорошая новость! Теперь для того, чтобы избавиться от геморроя, оценить все достоинства и преимущества современного лечения не нужно лететь в Европу или Израиль!

Все эти методы лечения представлены в МЦ “Оксфорд Медикал Днепр”.

З десь работают ведущие хирурги-проктологи с международной практикой, которые помогут развеять все опасения, относительно Вашего здоровья. Для вашего комфорта прием ведется анонимно, врачами обоих полов.

Консультация проктолога + видео-диагностика = 250 грн.

И только со 2 по 8 октября МЦ «Оксфорд Медикал Днепр» предоставляет скидку на лечение проктологических патологий – 30%*.

Телефоны для предварительной записи: 732 00 00, 096 732 00 00, 099 732 00 00.

Также напомним, что в нашем медицинском центре проводится:

Аппаратное и инъекционное омоложение

Коррекция фигуры

Лазерная эпиляция

Лечение угревой болезни и купероза

Лечение гипергидроза и др.

С уважением, Ваш МЦ “Оксфорд Медикал Днепр”

*Не распространяется на процедуру Hal Rar

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте