Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
22:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Завтра Днепр станет столицей моды

|«« «« »» »»|

30 сентября в Днепре пройдет DNIPRO FASHION DAYS – показ разработок самых талантливых украинских дизайнеров одежды международного уровня и новых талантов.

Такой модный показ проходит в нашем городе с 2012 года. За это время около 60 модельеров успело принять участие в Днепровском модном дне. Завтра на празднике, кроме показов модных коллекций, будет публичная дискуссия о тенденциях моды с участием экспертов, выставка одежды и аксессуаров, розыгрыши призов.

По словам основателя проекта и главы оргкомитета Марии Алиценко, ее на создание таких показов в Днепре вдохновила Odessa Fashion Week.

- В этом сезоне заявки на участие подали 12 модельеров, - рассказала она. - Среди них будет одесский дизайнер Алла Френкель, киевский дизайнер Даниил Тимофеев, семейный бренд ROUSSIN. Изюминкой показа станет модель Марьяна Паневина, которая представит харьковский бренд.

Алла Френкель закрывала прошлый сезон проекта Dnipro Fashion Days, после чего журналисты прозвали её «украинской Викторией Сикрет». Примеряя необычное белье дизайнера, люди испытывают взрыв эмоций. Кружева, сетки, мех, камни, шелк – это далеко не полный набор из арсенала Аллы, которым она декорирует интимные вещи.

Посетители праздника смогут увидеть “Утро невесты” – новую коллекцию белья с камнями Сваровски.

А вот дизайнер бренда ROUSSIN София Русинович представит на модном дне коллекцию одежды и аксессуаров со светоотражающими элементами FW 17-18 “Light for Life”. Как говорит сама София, этой коллекцией она продолжает затрагивать социальные проблемы современности и находить действенные пути их решения.

- Коллекция “Light for Life” раскрывает красоту уличных видов спорта и демонстрирует необходимость улучшения безопасности движения спортсменов и других участников на дорогах, - говорит дизайнер такой актуальной уличной одежды.

София акцентирует внимание, что безопасность на улицах - это дело не только водителей авто, но и всех жителей страны. Создавая одежду со светоотражающими элементами, дизайнер бренда ROUSSIN стремиться сделать безопасность стильной и внедрить ее в повседневную жизнь. Выходя на улицу в темное время суток, даже в черной одежде, никто не останется незамеченным, тем самым сохранив жизнь себе и окружающим. 

Необычной обещает стать презентация линии одежды HaievaArt. Как заявляют организаторы показа, цель этой презентации - акцентировать внимание на ценности простоты и искусстве созерцания, благодаря которому в тусклости можно разглядеть чистоту линий, неповторимость объекта.

Коллекция Ваби-саби погрузит нас в мир страны Восходящего солнца. Вдохновленные японским мировоззрением, опираясь на лучшие образцы японских дизайнеров одежды, ее создатели объединяют прошлое с будущим: древние украинские техники декорирования (набойка) с модерновым деконструктивистскими идеями (особенности минималистичного кроя). Графика, которая имеет выразительные и плавные линии, находит свое продолжение в складках тканей и проступает уже реальными изображениями на холсте или коже.

Собирается удивить гостей праздника Татьяна Рыбачук из Кривого Рога. Основным направлением этого дизайнера являются вечерние и свадебные платья. В этом сезоне Татьяна представит новинку – коллекцию нижнего белья Flash. Кружевные пеньюары создают игривое настроение для обладательницы наряда. Гармоничное сочетание цветовой гаммы в изделиях, придает стилю сдержанности и четких выраженных линий. В каждом наряде соединяются сразу несколько рисунков, которые заставляют всматриваться в одежду, останавливать на ней свой взгляд.

И особый настрой Днепровскому модному дню создаст прекрасная ведущая Марина Алексеенко. Марина - ведущая самых ярких праздников Днепра и Украины, обладательница дипломов канала 1+1, Интер.

Модный показ пройдет завтра в ТЦ «Дел Мар» по пр.Гагарина, 27, начало – в 18 часов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте