Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре заработают 15 парковочных площадок

В Днепре заработают 15 парковочных площадок

Вскоре в Днепре снова начнут работать 15 парковок.

Об этом во время прямой телефонной линии 27 сентября сообщил заместитель директора коммунального предприятия «Горавтопарк» Владимир Бацун.

В частности, речь идет о площадках по адресам: просп. Д. Яворницкого, 113-117, рынок «Курчатовский», ул. Курчатова (район автовокзала), ул. Центральная, 14, просп. Д. Яворницкого, 119, 67 и тому подобное.

Владимир Бацун отметил, что официально эти парковки начнут работать, когда оператор установит паркоматы.

«Оператор уже приобрел паркоматы, сейчас завершаются все подготовительные технические работы по их установке. С оператором заключат договор до проведения конкурса по определению операторов по обслуживанию этих объектов. То есть, когда заработают паркоматы, будет сниматься плата за пользование парковкой. Пока что парковка там бесплатная», - пояснил он.

Заместитель директора Горавтопарк также напомнил, что в городе работают семь специально отведенных парковок. Они оборудованы специальными компьютеризированными терминалами, через которые осуществляется оплата за парковку. Это площадки по адресам: ул. Вокзальная, пл. Героев Майдана, ул. Шмидта, 2, ул. Шмидта, 3-9 и парковки вблизи ТЦ «Мост-сити центр».

«На этих площадках оплата осуществляется через терминалы с выдачей соответствующего чека. Там могут работать контролеры, но брать плату за парковку им запрещено. Они выполняют надзорную функцию, могут также посоветовать водителям, как правильно пользоваться терминалами. Кроме того, остались три парковки, которые обслуживает наше предприятие - на площади Героев Майдана, 1, напротив городского совета (просп. Д Яворницкого, 75) и на ул. Марии Кюри (возле ТЦ «Материк»). По этим адресам работают операторы КП «Горавтопарк» в соответствующей форме, с удостоверением», - добавил Владимир Бацун.

В Днепре с начала года благодаря парковочным площадкам городской бюджет получил более 7,5 млн грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте