Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
04:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДнепрОГА организовала патриотические туры для школьников

|«« «« »» »»|

Стартовал новый масштабный проект от ДнепрОГА - «Дорогами героев». Около пяти тысяч старшеклассников со всей области могут прикоснуться к живой истории.

В течение трех месяцев для них будут организовывать поездки в 25-ю воздушно-десантную бригаду в Гвардейском. Дети также посетят единственный в Украине Музей АТО, Аллею памяти и центр помощи бойцам АТО при ДнепрОГА.

«Мы подхватили инициативу Президента Украины по патриотическому воспитанию детей и организовали такие туры для старшеклассников. Проект «Дорогами героев» пока не имеет аналогов в Украине - дети в сжатый отрезок времени знакомятся с жизнью настоящей боевой части, героикой воинов, посещают Музей АТО и Аллею памяти», - отметил Валентин Резниченко.

Содержательные экскурсии для школьников организовала ДнепрОГА вместе с 25-й воздушно-десантной бригадой. Идею поддержали АТОшники и волонтеры, которые согласились стать гидами в этих турах.

«Основная идея - дать детям возможность лично убедиться - наши современные герои - вот они, рядом с нами. Героические истории они узнают «из первых уст», а не из телевизора или Интернета», - рассказал офицер 25-й воздушно-десантной бригады Игорь Чернобай.

Дети не только слушают интересные и захватывающие истории. Им дают возможность хоть на короткое время почувствовать себя настоящими десантниками. В этом уже убедились старшеклассники из сел Широковского и Никопольского районов.

«Я в восторге - это замечательная идея. Мы хоть немного начинаем понимать, что такое подготовка к военным действиям и война вообще», - поделилась ученица Каменской школы Никопольского района Алина Горцева.

Ребята «прыгали» с самолета и залезали в танк, а еще - отведали солдатской пищи.

«Вертолеты очень классные, да и вообще понравился десантный полигон. И обед очень вкусный», - поделился впечатлениями ученик Приднепровской школы Никопольского района Егор Стеценко.

После Гвардейского дети побывали на месте, где начинался Днепровский майдан - площади возле ДнепрОГА. Зашли и внутрь - там они побывали в холле, где постоянно проходят фотовыставки снимков с АТОшниками, посмотрели на буккроссинг, сыграли партию в теннис и погладили кота Тигра.

Завершили тур экскурсии к Аллее памяти погибшим бойцам возле ДнепрОГА и в Музей АТО.

«Наш проект дает детям возможность побывать на таких уроках мужества - не за партой, а на полигонах. Послушать рассказы бойцов и ознакомиться с боевой техникой. Дети Днепропетровщины приобщаются к реальной современной истории - а она творится у них на глазах», - рассказала советник председателя ДнепрОГА Ольга Горб.

Первая часть проекта будет проведена с сентября по декабрь 2017 года – за это время «Дорогами героев» пройдут около пяти тысяч школьников. Весной туры продолжатся.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте