Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 06 июня 2026
14:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Евросоюз хочет запретить полеты сразу в три украинских аэропорта

Евросоюз хочет запретить полеты сразу в три украинских аэропорта

Харьковский городской совет обратился с просьбой к премьер-министру Владимиру Гройсману не допустить введение Европейским агентством авиационной безопасности (EASA) ограничений на авиационное движение в восточной части Украины.

Об этом говорится в обращении Харьковского горсовета, передает "НВ" со ссылкой на Українські новини.

В частности, это аэропорты Харьков, Днепропетровск и Запорожье.

По информации компании Нью Системс АМ, управляющей международным аэропортом Харьков, в Государственную авиационную службу Украины от EASA поступил проект бюллетеня, которым вводятся ограничения на авиационное движение в данные аэропорты.

В частности, в нем признаются опасными полеты в пределах Днепропетровского района.

В связи с этим Харьковский городской совет обратился к Гройсману с просьбой вынести решение этого вопроса на высший государственный уровень и обратиться к EASA с просьбой не вводить данный документ в действие, ограничившись действующими запретами на полеты над зоной проведения антитеррористической операции.

В ведомстве подчеркнули, что данный проект бюллетеня не является окончательной версией документа и будет дорабатываться.

Напомним, что в феврале 2016 года EASA подтвердило готовность Украэроруха гарантировать надлежащий уровень безопасности воздушного движения по 2 маршрутам над Черным морем.

В апреле 2014 года Европейская организация по безопасности аэронавигации (Евроконтроль) запретила авиаполеты в аэропорты Симферополя и Севастополя.

В июле 2014 Евроконтроль запретил полеты над восточной Украиной.

Gorod.dp.ua на Facebook.


727  (22.09.17 12:46): долго запрягали но...как видите) Ответить | С цитатой
?  (22.09.17 09:33): Мы становимся похожи на Северную Корею.Полная оторванность от всего мира. Ответить | С цитатой
1111  (22.09.17 09:11): МАУ конкурнеции внутри не будет. цены останутся высокими. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днипро  (22.09.17 00:32): Харьков и Запорожье - самые дешевые билеты. Вот выгодно Киеву и остальных городов, с дорогущими тарифами. Не кажется ли вам, что именно эта причина... Ответить | С цитатой
НАРОД.  (21.09.17 16:40): А почему наш Днепр молчит? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (6)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Набережну Дніпра хочуть відремонтувати за майже 17 млн грн: що планують зробити (2)

•  Ботсад Дніпра постраждав від юних вандалів (2)

•  У Дніпрі через ракетний удар сильно пошкоджено підприємство з виробництва повітряних кульок (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте