Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 26 июля 2026
20:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Романково впервые появится детский сад

|«« «« »» »»|

В микрорайоне Романково города Каменское «с нуля» строят современный детский сад. Дошкольное учреждение еврообразца сможет принять 115 детей, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Каждый год мы реконструируем старые и строим новые детские сады. В этом году начали строительство четырех объектов – в Обуховке, Подгородном, Илларионово и Каменском. В Романково – микрорайоне города Каменское – садика не было никогда. Родители возили детей в центр города – это отнимало много времени и средств. Теперь мы меняем эту ситуацию», - рассказал Валентин Резниченко.

Детсад строят на территории действующей школы. Объект возводят по современным европейским стандартам. Он будет иметь шесть модулей-блоков, которые станут сторонами шестигранника. Общая площадь дошкольного учреждения – полторы тысячи квадратных метров. Детский сад будет оборудован собственной котельной на альтернативном топливе, теплым полом, на котором дети смогут играть даже зимой. Также там установят солнечные батареи.

«В Романково очередь в садик – 212 детей. Строительство объекта практически решит этот вопрос для района и разгрузит детсады в центре города», - рассказал первый заместитель мэра города Каменское Александр Чернышев.

Сейчас вырыли котлован и строят фундамент.

«Раньше приходилось ездить с ребенком двумя маршрутками утром, а потом вечером обратно. Это было тяжело и мне, и ребенку. Возвращались домой обессиленные. Для нашего района новый садик европейского уровня – просто счастье!», - поделилась жительница Романково Наталья Мартыненко.

За последние два года в детских садах области создано более 2,5 тысяч новых мест.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (13)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (11)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (8)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (8)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (6)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (6)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (6)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (6)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте