Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 сентября 2026
08:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фермеров Днепропетровщины просят усилить профилактику африканской чумы свиней

Фермеров Днепропетровщины просят усилить профилактику африканской чумы свиней

На Днепропетровщине возрос риск заболевания домашних свиней африканской чумой. Одна из причин - сезонная миграция диких кабанов.

В управлении агропромышленного развития ДнепрОГА предостерегают фермеров: чтобы уберечь поголовье, следует соблюдать санитарные нормы и сотрудничать с проверенными поставщиками.

«Ежегодно после сбора урожая начинается сезон миграции диких кабанов. В области уже усилили меры защиты от африканской чумы свиней - активизировали борьбу с перевозкой животных без документов и разъяснительную работу среди людей. Однако, чтобы домашние животные не «подхватили» эту болезнь, осмотрительными следует быть и фермерам», - отметили в управлении.

Чтобы не допустить возникновения АЧС, фермерам необходимо удерживать поголовье животных на закрытых территориях. Обязательно следует соблюдать санитарные нормы: устанавливать дизбарьеры, проводить санитарную обработку помещения и обеспечивать работников спецодеждой. Корма нужно покупать только у проверенных поставщиков и проводить их предварительную обработку.

Африканская чума свиней (АЧС) - вирусное заболевание. Оно не влияет на здоровье человека, однако практически все поголовье зараженных животных погибает. Свиньи заражаются не только контактируя с больными животными, но и через корма, пастбища, загрязненный транспорт. Вакцины против АЧС не существует.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Синяя птица  (21.09.17 10:13): Канешна,- свинодёры усё порежут на сало и пустят с молотка.. по 150 за кило.. - раки отдыхают.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (8)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (5)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте