Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пройдет ярмарка в поддержку раненого бойца АТО

В Днепре пройдет ярмарка в поддержку раненого бойца АТО

На выходных в Днепре пройдет благотворительная ярмарка. Все собранные средства будут переданы на лечение бойца АТО Владимира Шеврина.

Об этом во время пресс-конференции в медиацентре Информатор рассказали организаторы мероприятия.

Подобные ярмарки проходят в нашем городе уже в четвертый раз.

«Помощь нужна многим. Мы уже собирали деньги для семьи погибшего бойца из аэроразведки, для группы «Беларусь» и других. В этом году решили помочь Владимиру Шеврину», — рассказывает организатор Наталья Котом.

44-летний Владимир Шеврин с позывным «Таксист» пошел на войну добровольцем. Вначале воевал в батальоне «Днепр-1», затем был десантником в составе 25-й бригады. Владимир был ранен 6 марта во время выполнения боевого задания между Горловкой и Зайцево. 120-миллиметровая мина разорвалась рядом с бойцом, и он получил множество осколочных ранений. Осколком мины выбило почти треть костей предплечья, развивается остеомиелит. Врачи рекомендовали ампутацию, но сейчас, благодаря проекту по биотехреабилитации раненых появилась возможность сохранить конечность, нарастив кость. Часть суммы на операцию — 320 тысяч гривен уже удалось собрать родственникам и волонтерам. Необходимо еще 360 тысяч гривен.

Благотворительная ярмарка — возможность весело провести время с семьей и помочь раненому защитнику начать новую жизнь.

«На нашем мероприятии можно будет купить игрушки и товары handmade, поучаствовать в интересных мастер-классах и занятиях по арт-терапии, своими руками создать твердые духи и даже пофехтовать. Для парней будет организованы мастер-классы по сборке автомата, а также «качалка». Вечером наших гостей ожидает фаер-шоу и выступление музыкальных коллективов», — рассказала о предстоящей ярмарке Наталья Котом.

Все желающие принять участие в ярмарке: создатели handmade-товаров и поделок, музыканты и спортсмены и так далее, еще могут присоединиться. Организаторы будут рады любой помощи. Связаться с ними можно по телефону (093) 416-51-78 (Наталья) или на странице в Facebook.

Где: ул. Сичеславская Набережная (напротив гостиницы «Днепропетровск»)
Когда: 16-17 сентября, с 12.00 до 22.00.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте