Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском на месте заброшенных зданий открыли отреконструированные клуб и спортзал

В Каменском на месте заброшенных зданий открыли отреконструированные клуб и спортзал

В клубе будут функционировать разнообразные секции для детей и взрослых – танцы, хореография, библиотека, университет третьего возраста. В спорткомплексе горожане смогут посещать тренажерный зал, играть в волейбол, баскетбол, настольный теннис, бадминтон.

Сегодня в Каменском ко Дню города состоялось открытие отделения социальной адаптации территориального центра социального обслуживания в Южном районе. Два пустующих здания – клуб и спорткомплекс, что по улице Колеусовская, №3 и №7, которые находились в собственности ПАО «ЕВРАЗ ДКХЗ», переданы громаде города.

В церемонии открытия отремонтированных объектов приняли участие городской голова Андрей Белоусов, директор ПАО «ЕВРАЗ ДКХЗ» Павел Рафаловский, глава Южной районной администрации Светлана Колисниченко, депутаты горсовета и представители местной власти. Посмотреть на обновленные клуб и спорткомплекс пришло также много жителей Южного района. Андрей Белоусов поприветствовал собравшихся и поздравил с Днем города.

"Сегодня очень важное событие - мы открываем отремонтированное отделение социальной адаптации, которое позволит жителям близлежащего района полноценно отдыхать и заниматься спортом. Эти два здания - клуб и спортзал пустовали несколько лет, а сейчас благодаря совместным усилиям городских властей и руководства «ЕВРАЗ ДКХЗ» объекты были отремонтированы и переданы громаде Каменского. В этом году ко Дню города мы открываем много реконструированных зданий: это и дошкольное отделение на базе НВК №37, и дворец культуры им. Горького, и городской парк, а также другие зоны отдыха. Все они нужны нашим жителям, которые много трудятся и должны иметь возможность хорошо отдохнуть", - отметил Андрей Белоусов.


После чего мэр вручил награды работникам «ЕВРАЗ ДКХЗ», которые были причастны к ремонту этих объектов. В свою очередь директор ПАО «ЕВРАЗ ДКХЗ» Павел Рафаловский поблагодарил мэра Каменского за сотрудничество и заверил, что подобная совместная работа на благо горожан будет продолжаться и в будущем. О передачи объектов громаде Каменского Андрей Белоусов и Павел Рафаловский подписали меморандум, а Светлане Колисниченко был передан символический ключ от обновленного отделения социальной адаптации.

После этого была перерезана символическая ленточка, и Светлана Колисниченко провела экскурсию по клубу и спортзалу.


В клубе будут функционировать разнообразные секции для детей и взрослых – танцы, хореография, библиотека, университет третьего возраста. В спорткомплексе горожане смогут посещать тренажерный зал, играть в волейбол, баскетбол, настольный теннис, бадминтон. Также здесь будут проводиться различные командные соревнования и праздники. На сегодняшний день, по словам Светланы Колисниченко, сюда записались уже 100 человек, из которых 40 изъявили желание изучать иностранные языки, также очень много тех, кто выбрал спорт.
Gorod.dp.ua на Facebook.


365214  (16.09.17 15:52): знаю "отремонтированный" и "реконструируемый", а вот "отреконструируемый" что-то новое (даже компьютер подчеркнул). Старых слов не хватает? нужны новые? АФТОР??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте