Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 18 августа 2026
22:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ученики днепровской школы №47 получили современную комнату отдыха

|«« «« »» »»|

В новом учебном году в более чем 50 школах области заработали современные медиатеки - комнаты для учебы и отдыха особенных детей. Одна из таких - в днепровской школе №47, где инклюзивно учатся девять мальчиков и девочек.

«Медиатека - это европейский аналог того, что раньше называлось «библиотека». Современное здание в 30-40 квадратов, в котором есть полки с книгами, детские игры, компьютеры и планшеты с Интернетом, мягкая мебель. В этом году такие интерактивные комнаты, в которых могут учиться и отдыхать дети с особыми потребностями, открыли более чем в 50 школах области», - отметил советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.

Ученикам днепровской школы №47 медиатека пришлась по душе. Сюда приходят как обычные дети, так и ребята с особыми потребностями.

«Мне нравится здесь. Можно приходить в любое время, чтобы пообщаться с друзьями или отдохнуть в тишине, а еще - почитать и посидеть в Интернете. С появлением такой медиатеки я стала больше любить школу», - рассказала ученица 10 класса Дария Буянская.

Всего в пяти инклюзивных классах школы учатся девять особенных детей. Среди них и первоклашка София, мама которой - Ольга Демьяненко - поделилась: «Мы довольны, что есть такая комната. Она очень нужна, к тому же дочь любит читать книги, а здесь много литературы».

Все библиотеки области оснащены по техническому заданию Благотворительного Фонда Порошенко, который воплощает программу «Инклюзивное образование - уровень сознания нации».

Всего в области работают почти 150 инклюзивных школ, где обучаются около 400 детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (10)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (10)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (7)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (7)

•  Нас дійсно чують. У Дніпрі під час форуму студенти та молодь обговорили з Філатовим розбудову молодіжної політик (4)

•  В Дніпрі фірма роками безоплатно користувалась нерухомістю метро – що вирішив суд? (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте