Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Благодаря конкурсу ДТЭК «Громада своими руками» восстановили столетний колодец

Благодаря конкурсу ДТЭК «Громада своими руками» восстановили столетний колодец
Открытие проекта ГСР Журавль приносит воду в Межиричах

В селе Межиричи Павлоградского района презентовали первый, реализованный в этом году, проект-победитель конкурса ДТЭК «Громада своими руками». В селе восстановили заброшенный столетний колодец. Реликвия села - «Журавль» - теперь вновь приносит воду.

Колодец-журавль в селе Межиричи был выкопан в 1928 году и считался местной достопримечательностью. Со временем источник был заброшен и долгий период не функционировал. Инициативные жители села разработали проект восстановления колодца и подали заявку на участие в конкурсе ДТЭК «Громада своими руками». Идею селян одобрили члены конкурсной комиссии и жители региона. Проект «Журавль приносит воду» стал одним из 268 проектов-победителей в этом году.

Андрей Чернецкий, менеджер по административной деятельности ДТЭК Павлоградуголь:

«Я очень рад, что сельские жители вновь приняли очень активное участие в конкурсе и 12 проектов-победителей в Павлоградском районе продолжат славную летопись конкурса «Громада своими руками». ДТЭК, как социально ответственная компания, всегда поддерживает такие важные начинания и инвестирует в проекты жителей, благодаря которым жизнь села меняется к лучшему и которые помогают создавать вот такие замечательные, а главное, нужные громаде объекты своими руками! От лица компании хочется поблагодарить всех, кто приложил к этой замечательной идее не только умелые руки, а и частичку своей души».

В восстановлении колодца принимали участие компания ДТЭК, которая выделила средства на закупку стройматериалов для строительства, монтажа и установки беседки, а также подъемный механизм «Журавль». Громада села направила средства на благоустройство территории возле колодца, стройматериалы и очистку источника от мусора. Традиционно активную поддержку оказал и Народный депутат Украины Артур Мартовицкий. Из благотворительного фонда нардепа были выделены деньги на оплату работ по очистке колодца.

Конкурс мини-грантов «Громада своими руками» при финансовой поддержке компании ДТЭК уже шестой сезон проходит на территориях присутствия бизнеса компании. 268 проектов в этом году стали победителями конкурса на 42 территориях присутствия компании, и з них – 86 на территории Западного Донбасса, в том числе 12 проектов – в селах Павлоградского района. Общий фонд конкурса от ДТЭК в 2017 году по Западному Донбассу составляет – 2,8 млн грн, в т.ч. по Павлоградскому району – 517,5 тыс. грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

Восстановленный колодец в селе Межиричи
   

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте