Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

После реконструкции павлоградский мост через реку Волчья станет удобным и безопасным для пешеходов

|«« «« »» »»|

Наконец пешеходный мост в Павлограде, соединяющий центр города с парком отдыха, станет удобным и безопасным для пешеходов. После реконструкции он будет длиной 80 метров, шириной – три. Его высоту снизят, а для людей с ограниченными возможностями смонтируют пандусы и дополнительные перила.

Все работы должны завершиться до конца 2017 года, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«В этом году пешеходный мост в Павлограде празднует 55-летие. За это время он стал аварийным и требовал коренной реконструкции. ДнепрОГА взялась за дело, – рассказал Валентин Резниченко. – Улучшаем качество жизни жителей каждого населенного пункта. Такую задачу перед властью в регионах ставит Президент Украины Петр Порошенко».

Мост в Павлограде соединяет центр с жилым массивом «Шахтострой» и крупнейшей в городе зеленой зоной отдыха. Прокладывали его, когда еще по Волчьей ходили суда.

Сейчас река не судоходная, поэтому, по проекту, высоту моста снизят до уровня берега, покрытие полностью обновят, по всей длине оборудуют перила и установят фонари.

«В местном бюджете средств на такой объем работ нет. Поэтому мы разработали проект реконструкции и подали его на рассмотрение в ДнепрОГА – нас поддержали. Сейчас мост реконструируют за областные средства, – рассказал мэр Павлограда Анатолий Вершина. – Сооружение будет удобным для каждого: и для пенсионеров, и мам с детьми, и инвалидов».

Мост будет железобетонным и опираться на береговые и промежуточные опоры. По нему не будет передвигаться транспорт – исключительно пешеходы. Для людей с особыми потребностями обустроят пандусы и дополнительные поручни.

«Мост был в таком состоянии, что ходить по нему было страшно. Лестницы полуразрушенные, все качается. Идешь – и боишься. Это доброе дело, что начали его реконструировать», - уверен местный житель Николай Пахомов.

Житель Павлограда Владимир Ларкин видит будущий мост таким:

«Хочется, чтобы он был, прежде всего, безопасным. По мосту можно быстро добраться до парка: в нем прошло мое детство, теперь отдыхаю там с внуками. Его ремонт – это правильное решение, это следовало сделать давно», – считает мужчина.

На сегодня подрядчики уже залили подпорные стенки для пандусов, вскоре начнут демонтаж старого мостового перехода.

«Идем по графику. Все работы должны завершить до конца 2017 года, – рассказал подрядчик Анатолий Бойко. – Новый мост будет намного лучше своего предшественника, как говорится, сделан с умом».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте