Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители Днепропетровщины могут поменять семейного врача

Жители Днепропетровщины могут поменять семейного врача

Жители Днепропетровщины могут поменять врача. У них есть возможность выбрать другого семейного врача, терапевта или педиатра, сообщили в департаменте здравоохранения ДнепрОГА.

«Иногда необходимость поменять врача возникает из-за переезда. Бывают и ситуации, когда пациенты не нашли общего языка с врачом или недовольны обслуживанием, - пояснили в департаменте. - Раньше выбрать другого специалиста можно было только в сентябре, теперь - в любое время до конца года. Обслуживаться у выбранного врача пациент будет весь 2018-й».

Чтобы выбрать себе нового врача, надо обратиться в амбулаторию. В каждой есть стенд с фамилиями медиков и кратким описанием их деятельности: опыт работы, категория. Пациент может ознакомиться с информацией и сделать выбор. Далее необходимо заполнить регистрационную форму. В ней указать фамилию, имя, отчество, дату рождения, место жительства, серию и номер паспорта, наличие детей и тому подобное.

Можно поменять и амбулаторию. Для этого надо обратиться в медучреждение, в котором обслуживается пациент, взять там открепительный талон, с ним прийти в желаемую амбулаторию.

На Днепропетровщине более 420 амбулаторий, в которых работает более чем 1,5 тысячи врачей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


горожанка  (31.08.17 16:51): Мне сказали что лучше не открепляться, потому что другой врач может не захотеть к себе прикреплять. Это вообще законно? Ответить | С цитатой
николай  (31.08.17 14:34): живу на клочко о семейном враче слышу но не вижу где это чудо природы не ведомо а ведь где то есть и получает зарплату и не малую Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте