Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каменчане добились установки индивидуальных счетчиков газа в свои квартиры

Каменчане добились установки индивидуальных счетчиков газа в свои квартиры

Улица Освитняя стала городской легендой: сплотившиеся из-за установки общедомового счетчика жильцы смогли добиться установки индивидуальных приборов учета газа на условиях софиансирования.

- Сегодня мы рады отключению газа и работников встречаем с улыбкой, - оживленно рассказывает «5692» Наталья Сокол, жительница улицы Освитней, 34 (район Днепростроя) в Каменском. – Спустя пять месяцев нам удалось добиться установки индивидуальных счетчиков и поверьте, это был адский труд!


- На установку одного общедомового счетчика «Горгаз» тратит 48 тысяч 600 гривен. Жильцы нашего дома добавили к этой сумме свои личные деньги и теперь индивидуальные счетчики появятся во всех квартирах, - пояснила Наталья Сокол.
Для того, чтобы добиться софинансирования, жильцам улицы Освитней пришлось почти две недели жить без газа, ездить в киевский офис НКРЭКП и вести длительные переговоры с каменским «Горгазом».


Матрена Антоновна, жительница дома на ул. Освитней, вспоминает это время с улыбкой:

- На доме появилось объявление, что газ отключат из-за ремонтных работ. Но никто не спрашивал у нас, хотим ли общедомовой счетчик или нет. Потом долго жили без газа, и знаете, даже привыкли. Воду грела кипятильником, а те, у кого дома были электроплитки, помогали нам готовить еду.

Ее слова подтверждает и Наталья Сокол:

- Со временем мы привыкли жить без газа и даже раздумывали: нужен ли он вообще.
Сегодня, 30 августа, с раннего утра во дворе пятиэтажки на улице Освитней работает шесть бригад «Горгаза». Рабочие выполняют замеры по эскизам, указанным в проектах, сваривают заготовки и устанавливают индивидуальные счетчики в квартирах.

- В нашем доме 70 квартир и в 42 из них будут устанавливать счетчики. За это жильцы каждой квартиры заплатили по 997 гривен 14 копеек, - сказала Наталья Сокол.
За выполнением работ следит Олег Ковальчук, старший мастер аварийно-диспетчерской службы. По его словам, работы на улице Освитней планируют выполнить в течение трех дней:

- Мы рассчитали, что каждая из бригад установит приборы в 4-х квартирах. На установку одного счетчика в среднем уходит 3 часа.
Жильцы отзываются о работе газовщиков с благодарностью:

- Радует то, что сварочные работы делают на улице, а не в квартире, - поделилась Наталья Сокол. – Относятся к нам с пониманием.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Вася  (31.08.17 12:24): А разве тот провод от розетки за газовой трубой, не нарушение? Ответить | С цитатой
О, Господи!  (31.08.17 11:46): Не перестаю поражаться... Это как нужно не любить себя и свою работу, чтобы сварить такое уродство?! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте