Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 июля 2025
20:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уголок буккроссинга заработал в Покровской РГА

|«« «« »» »»|

Буккроссинговий уголок появился еще в одном госучреждении. Необычная библиотека – теперь и в помещении Покровской райгосадминистрации, сообщил советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.

«Каждый посетитель облгосадминистрации может взять книги в трех уголках буккроссинга. Наш пример уже переняли областной департамент здравоохранения, мэрии Марганца и Покрова, отдел Нацполиции, несколько школ. Сейчас такой уголок появился в Покровской РГА. Будем поддерживать эту инициативу госучреждений и в дальнейшем», – отметил Юрий Голик.

В Покровской РГА все началось с небольшой выставки книг.

«Увидели, что книги пользуются спросом, и решили выйти за пределы выставки – обустроили у себя уголок буккроссинга. С креативными полками помогла ДнепрОГА, а их наполнение – инициатива читателей», – рассказала председатель Покровской РГА Светлана Назарчук.

Книги можно выбрать на полках, выложенных в английское слово «READ». Каждая буква – тематическая: история Украины, война на Донбассе, родной край, художественная классическая литература.

«Когда видела в коридорах ДнепрОГА «свободные» полки с книгами, немного завидовала сотрудникам. Теперь такой уголок есть и у нас, – не скрывала радости главный специалист Покровской РГА Виктория Свитленко. – Сейчас читаем не в Интернете или в мобильном телефоне, а берем книги на полках. Нынче набирают популярность украинские издания – а здесь их достаточно».

Буккроссинговий уголок в админздании насчитывает более 400 книг. Воспользоваться могут все желающие, главное – поставить на замену другую.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте