Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
20:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоялся заключительный этап международного флешмоба «Тризуб - это Украина»

|«« «« »» »»|

24 августа в Днепре состоялся заключительный этап международного флешмоба «Тризуб - это Украина». Мероприятие стартовало в феврале этого года в зоне АТО, в пгт. Волноваха.

В Днепре к нему присоединились жители города и диаспоры, которые приехали на Форум украинской молодежи диаспоры. Они вышли на улицу с изображением трезубца в руках. В целом акция охватила 50 стран мира.

«Идея провести флешмоб возникла из-за случая с известным футболистом Романом Зозулей в Испании. У него был трезубец на одежде и его безосновательно обвинили в нацизме. Поэтому цель флешмоба - показать всему миру, что Государственный Герб Украины так же важен, как и флаг, и следует относиться к нему с уважением», - отметил президент Всемирного конгресса украинских молодежных организаций Мирослав Гочак.

«К этой акции присоединилась украинская диаспора. В целом люди в 50 странах мира выходили на улицы с украинской символикой, а именно - с тризубом. В Украине этот флешмоб поддержали народные депутаты, министерства, областные и городские администрации. Поэтому мы решили: если сейчас в Днепр приехали украинцы из 30 стран мира, это прекрасная возможность завершить флешмоб именно здесь», - сказал депутат Верховной Рады Украины, председатель межфракционного объединения депутатов «Сотрудничество: Украина - диаспора» Дмитрий Лубинец.

Во время флешмоба «Тризуб - это Украина» участники Форума украинской молодежи диаспоры приветствовали украинцев с Днем Независимости на языках стран, где они сейчас живут.

Ульяна Кинош проживает в Италии уже 8 лет. За это время приехала в Украину впервые.

«Я приехала изначально не в свой родной город - Черновцы, а сразу в Днепр. И мне очень приятно, что здесь нас так гостеприимно встретили, по всему городу мы видим поздравительные плакаты. Я на самом деле чувствую себя здесь как дома. День Независимости для меня - очень душевный праздник, потому что украинцы веками боролись за свой суверенитет. И вот уже 26 лет наше государство является независимым», - сказала Ульяна Кинош.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Не "патриот" - не идиот  (25.08.17 10:26): Роман Зозуля - футболист, известный в узких кругах. Ответить | С цитатой
Это круто!!!  (24.08.17 19:47): К вышесказанному добавить нечего. Распирает гордость за все, особенно, за европейские зарплаты и пенсии. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте