Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 18 сентября 2026
15:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Слобожанском строят современный спорткомплекс

В Слобожанском строят современный спорткомплекс

В Слобожанском строят современный спорткомплекс - первый в поселке.

Как сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, сейчас выполнено уже почти половину работ.

«В этом году в области ведется строительство сразу двух мощных спорткомплексов - в Днепре и Слобожанском. В последнем такого объекта никогда не было. Воплотить мечту местных жителей в жизнь помогла децентрализация. Именно благодаря этой реформе Президента Петра Порошенко у громад появились дополнительные деньги на развитие инфраструктуры», - отметил Валентин Резниченко.  

Строительство спорткомплекса началось в конце 2016-го. Сейчас выполнено уже половину работ. После открытия на жителей поселка ждет современное трехэтажное здание с большим залом для соревнований, комнатами для занятий фитнесом, гимнастикой, шейпингом, йогой, «тренажеркой». Здесь также будут кафе, сауна, массажные кабинеты, современные душевые и раздевалки, а рядом - зеленые зоны и удобные стоянки.  

            «Объединение в громады - это путь вперед. Убедились в этом на собственном примере. О строительстве такого спорткомплекса мечтали годами, воплотить же замысел в жизнь помогла децентрализация. Все - для наших жителей», - рассказал председатель Слобожанского поселкового совета Иван Каминский.  

            Как сообщил советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик, в 2018-м рядом со спорткомплексом планируют построить бассейн.  

            «Посещать бассейн смогут и воспитанники садика, находящегося рядом», - отметил он.  

Спорткомплекс рассчитан на 250 посетителей.

Общая площадь новостроя - более 2,7 тыс квадратных метров.




Gorod.dp.ua на Facebook.


инкогнито  (12.08.17 09:09): а как же баскет арена? построили и всё? в мусор? очень много в городе зданий которые строят , а после они пустуют((( и смысл всего этого? Ответить | С цитатой
777  (11.08.17 18:16): Сколько же будут стоить услуги? И кто будет собственником комплекса? Ваня с кем-то ? Ответить | С цитатой
я  (11.08.17 16:05): Здорово!)) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (12)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (11)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (5)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (4)

•  В Україні змінюють підхід до оплати світла: від чого залежатиме ціна (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте