Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сквер или торговый центр?

Сквер или торговый центр?

На проспекте Поля очередной конфликт жителей с застройщиками.

Жители домов по проспекту Поля 42, 44, 44-а против строительства торгового центра на месте сквера, которые отделяет их дома от проспекта.

«Эти деревья гасят шум, пыль от проспекта. Мы не хотим здесь очередную постройку, неважно, что в ней будет, нам нужны деревья», - говорит жительница проспекта Наталья Дмитриченко.

Это не сквер, по всем документам это земля под жилое и общественное строительство, рассказывает инвестор Сергей Пасхалов. Изначально на этом месте хотели построить жилой дом, но там такие грунты, которые не позволяют реализовать высотную застройку. Поэтому сваи бить не будут, а построят на бетонной подушке двухэтажный торговый центр площадью 1150 метров квадратных метров (по 580 квадратов на этаж).

«На первом этаже будет продуктовая группа, по типу нового нагорного рынка с прилавками и возможностью попробовать продукцию, с пекарней и кофейней. На втором детская игровая комната, ремонт ключей, зонтов и прочие услуги. Также сделаем пункт охраны, который передадим в распоряжение полиции или городских властей. В торговом центре смогут работать от 50 до 100 человек», - делится планами Пасхалов.

Все разрешения у предпринимателей есть и они готовы к диалогу с жителями. Пасхалов уверяет, что против ТЦ меньшая часть людей (человек 30-40), остальные жители не против такого объекта под домом.

Но в конфликт жителей и застройщиков вмешалась (а точнее его спровоцировала) третья сторона – предприниматели-рейдеры, которые захватили сквер, начали уничтожать деревья и строить какое-то сооружение. Поэтому жители так остро реагируют на любое строительство под их домом, а инвестор вынужден отстаивать свое право на арендованную землю. Если жители и инвестор не договорятся, то на лакомый кусок земли на красной линии найдутся и другие желающие, которые сначала построят там что им вздумается, а потом пойдут (если пойдут) узаконивать свое имущество.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ч  (12.08.17 01:19): ТЦ не получится, там не будет места для парковки авто, рядом жилые дома и любой завоз товара большая проблема, запитка электроэнергией проблематична - ближайшая ТП и так искрит от перегрузки часто выбивает автоматика жилые дома, подключение остальных коммуникаций тоже головняк. Максимум офисное, а для видимости внизу торговая лавка. Ответить | С цитатой
maxxxfil  (10.08.17 15:29): Такого о бреда давно не читал... Какой сквер? Что за левое фото??? Там раздолбаные плиты валяются и бомжи сидят постоянно. О чем сюжет? Какие жители против? Напоминает днровский бред, а не статья. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1  (10.08.17 13:45): "Если жители и инвестор не договорятся, то на лакомый кусок земли на красной линии найдутся и другие желающие, которые сначала построят там что им вздумается, а потом пойдут (если пойдут) узаконивать свое имущество."
Ппц, а куда органы, прокуратура смотреть будут? Вот так просто, захотел и построил?
Ответить | С цитатой
Expert  (10.08.17 10:22): "Дефицит зелени приводит к тому, что на городских улицах сильно повышается температура воздуха и нет барьеров от опасных веществ. Все это, по мнению медиков, приводит к увеличению числа сердечно-сосудистых заболеваний и астмы". Ответить | С цитатой
нацистам=сіоністам  (10.08.17 06:38): Є АРХІТЕКТУРНИЙ ПЛАН і ВСІ ДОЗВОЛИ?? а якась группа не "хочіт"? то ж не її власність!! хоче "дірєв'я"? ТАК ДЛЯ ВИРІШЕННЯ СПОРУ Є СУД!!
а то що якесь примітивне створіння галасом та скандалями марить змінити сітуацію - совково=камуняцький ІДІОТИЗМ.. цікаво що під цей конфлікт камуняки пхають ту свою людожерську ідеологію="дєньхі зло а капіталісти-звєрі..."
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
БизНесМэн  (10.08.17 05:54): Все равно построю и не надейтесь. За мною деньги и власть. Все уже решено без вас. Ответить | С цитатой
Злой Путин  (09.08.17 21:56): Та здалось вам то ТЦ - пендюрте туда церковь, "духовность" повышать там и все такое. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
JC  (09.08.17 21:10): Неудачное место для ТЦ. СтОящих перекрестков рядом нет.
Так что смотрите, жильцы, как бы вам 15-этажную свечку вместо ТЦ не влепили.
Ответить | С цитатой
да уж  (09.08.17 20:39): Сколько уже можно эти ТЦ плодить, неужели существующих мало? Там и так нынче весьма пустовато. Ответить | С цитатой
Стефан  (09.08.17 19:55): "против ТЦ меньшая часть людей (человек 30-40), остальные жители не против ". Остальных мы знаем... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте