Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вывоз мусора подорожает

Вывоз мусора подорожает

До конца года тариф на вывоз ТБО возрастет минимум в 2 раза.

Уже этой осенью исполком примет решение о пересмотре тарифа на вывоз мусора, по предварительным просчетам он возрастет более чем вдвое, сообщил директор департамента экологической политики Днепровского городского совета Павел Головаха.

«Тариф будет поднят, когда это решение примет исполком городского совета. Тариф повысится вдвое, а может и больше», - делится Головаха.

В некоторых районах может измениться и перевозчик, ведь работающий сейчас «Днепрокоммунтранс» в пиковую летнюю нагрузку не успевает обслужить весь город, поэтому возникли проблемы с вывозом мусора в Чечеловском и Амур-Нижнеднепровском районах. Поэтому вполне возможно, что в ближайшее время будет проведен конкурс на временного перевозчика в эти районы, уведомил Головаха.

А уже с сегодняшнего дня чиновники горсовета (а точнее профильного департамента) пойдут по улицам штрафовать за свалки крупногабаритного и строительного мусора. Для начала возьмутся за предпринимателей, а затем доберутся и до обычных горожан, которые выносят к мусорным бакам старые диваны и унитазы.

«Будем составлять административные протоколы, которые впоследствии передавать на рассмотрение в админкомиссию, чтобы та определила размер штрафа за нарушение правил благоустройства», - заявил чиновник.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ґебельсу пукінаЗсавушкіна55  (14.08.17 09:51): МОЖЕ ЧАС ВЖЕ ОСББ акумулювати гроші за сміття та ОПЛАЧУВАТИ УТІЛІЗАЦІЮ ЛИШЕ СМІТТЯ з ПОВНИХ КОНТЕЙНЕРІВ ане платити бог-зна-за-що??? Ответить | С цитатой
нацистам=сіоністам  (14.08.17 09:49): Коли ЗАРАЗ з мешканців багатоповерхового будинка стягують ЩОМІСЯЧНО 30тис грн і за ці гроші вивозять 15 разів по 4 контейнери(ПОПУТНО!! що дешевше набагато) то це вже ЯКАСЬ ДИВНА ціна!!
невже у тих сміттярів дупа ще не злиплась від солодкого???
Ответить | С цитатой
***  (11.08.17 17:57): ну вот! дождались!
из всех коммунальных платежей только плата за вывоз мусора еще держалась!
ну, не удержалась!!!
и сразу в "более чем два раза"!!! и чё так? не в три? не в четыре?
Ответить | С цитатой
жилец  (11.08.17 12:50): Нынешняя норма накопления ТБО завышена по сравнению с РЕАЛЬНЫМ объёмом не менее чем в 5(!) раз.Считаем: 2,1 куба в год на человека равно примерно 5,5 куб.дециметра(чтоб понятнее - литра) в день на каждого, независимо от возраста и времени года. Т.е., семья из 4 человек должна ежедневно выбрасывать по 2 ведра мусора. Покажите мне такую семью! Предлагаю пану Головахе просчитать, хотя бы в течение месяца, сколько ТБО он выбрасывает из дома. Предсказываю результат: в пересчёте на год будет не более 0,9 - 0,95 куба.Далее: при загрузке в машину наши насыпные кубометры подпрессовываются, уменьшая свой объём в 2,5 раза. Вот этот уменьшенный объём и перевозится на свалку, а не те ежедневные якобы 5,5 куб. дм, которые мы вынесли из квартиры. И объём перевозимых грузов всегда учитывался в тонно-километрах, а не кубо-километрах. А за вывоз ТБО, "произведённых" вне дома платят магазины, кафе, учреждения, организации и т.д. И тариф для них другой, повыше. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Биржа  (10.08.17 20:32): Вы только посмотрите на это умнейшее лицо! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
mosheir  (10.08.17 15:34): Хотелось бы знать, куда граждане должны выбрасывать негабаритный груз? Диваны и унитазы? Они выбрасывались и будут выбрасываться! Не проще обязать мусороперевозчиков их вывозить хотя бы раз в месяц? Ответить | С цитатой
жильцы домов 48-66 по Косиора  (10.08.17 12:02): а у нас мусор скоро до крышы гаража достанет.бывшие работники КЖЕПа только собирают себе на зарплату а то что крысы бегают по мусорнику их это не интересует и даже за то что травят крыс каждый месяц идет им начисление Ответить | С цитатой
оГородНИК  (10.08.17 10:59): Камрад "Диктатор", а ничего что в день на 1 (ОДНОГО!!) человека должно образовываться 5-6л мусора?? Т.Е. семья из 3 чел, просто обязана вынести ЕЖЕДНЕВНО 2 (ДВА!!!) 9л ведра мусора??? Но КАК???
Ну и в итоге, мусорку распотрошат бомжи, изымая баклаги и прочий вторресурс.
Вопрос - Так сколько фактически вывозится мусора? В тоннах или кубах?
Паш, хватит сил ответить? )))
Ответить | С цитатой
я  (10.08.17 07:35): чечеловский район, мусор вывозят, работают как часы. у нас точно проблем нет. про АНД район - не знаю. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Клинский  (09.08.17 22:10): На ж/м Солнечный «Днепрокоммунтранс» работает идеально. Логистика отработана, машина приезжает почти в одно и то же время. Каждый день! Не смейте менять нам перевозчика! Согласен, что тариф можно немного поднять. Но крупные вещи обязаны периодически вывозить. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте