Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
13:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала безвиза всего 55 украинцев не пустили в ЕС

 С начала безвиза всего 55 украинцев не пустили в ЕС
Фото: Факти

Более 162 тысяч украинцев воспользовались правом безвизового въезда в страны Европейского Союза по состоянию на пятницу, 4 августа, и только 55 гражданам отказали.

Об этом заявил глава Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал, передает Корреспондент.net.

По его словам, количество отказов – всего 0,03%.

"Всего 55 человек. Из них 18 – это превышение срока пребывания, 37 – неподтверждение цели поездки", – сказал Цигикал.

Кроме этого, он отметил, что проблема с очередями на границе решена.

"Принят ряд мер во исполнение соответствующего указания президента. Это и перенаправление потоков, и выделение отдельных полос для автомобилей с иностранными номерами, чтобы разгрузить другие полосы движения", – сказал Цигикал.

Напомним, ранее сообщалось, что за первый месяц безвизового режима между Украиной и ЕС более 95 тысяч украинцев пересекли границу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (27)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (4)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (2)

•  У Дніпрі ветеран МВС карає перевізників через суд (2)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте