Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
08:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре во второй раз пройдет Interpipe TechFest

В Днепре во второй раз пройдет Interpipe TechFest

16-17 сентября в Днепре пройдет второй фестиваль науки, техники и современных технологий Interpipe TechFest 2017. В прошлом году фестиваль собрал 90 участников и 10 тыс. посетителей, что сделало его крупнейшим техническим и научно-популярным мероприятием в центральной и восточной Украине.

Фестиваль включает в себя выставку, лекторий (короткие выступления «просто о сложном») и соревнования технической направленности. Около 100 компаний уже подтвердили свое участие в фестивале. Среди них – промышленные предприятия, школы робототехники, студии технического развития, технические вузы, инженерные стартапы, представители авиационной и космической индустрии, производители техники из Днепра, Харькова, Запорожья и Киева.

«Interpipe TechFest – это площадка для демонстрации технических достижений инженеров со всей Украины. Здесь можно увидеть, как выглядит авиационный двигатель и новый спутник, собранный в нашей стране, построить своего первого робота и научиться делать модели самолетов, - комментирует Дмитрий Кисилевский, директор по корпоративным отношениям ИНТЕРПАЙП. – Interpipe TechFest – это пространство для компаний и учебных заведений, инженеров с опытом и юных техников, которые строят или будут строить технологическую Украину».

Новшеством фестиваля станет проведение шести видов соревнований: по судо- и авиамодельному спорту, дрифтингу радиоуправляемых моделей и робобаттлу, мехатронике и кибер-играм. Спортсмены съедутся в Днепр со всей Украины. Пока они будут бороться за чемпионство, посетители смогут посмотреть показательные заезды моделей танков. Это копии бронемашин, выполненные в масштабе 1:10 и 1:16.

Для детей фестиваль Interpipe TechFest станет одним из главных познавательных событий. Будущие инженеры увидят зрелищную химию и физику, построят корабли Звездных войн из Лего, примут участие в мастер-классах от школ робототехники и студий юных техников. Родители тем временем смогут присмотреться к лучшим техническим учебным заведениям.

Как и в прошлом году, в рамках фестиваля пройдет лекторий.

За новостями фестиваля и обновлением программы следите на сайте и на странице в Facebook.

Справка:

Interpipe TechFest – крупнейший технический и научно-популярный фестиваль центральной и восточной Украины, промышленной части страны. Проводится с 2016 года и включает выставку современной инженерии и техники, лекторий в формате «просто о сложном», соревнования по техническим дисциплинам. На площадке фестиваля Interpipe TechFest в течение двух дней представлены технические достижения украинской промышленности, разработки технических вузов и инженерные стартапы. Посетители имеют возможность увидеть зрелищную химию и физику, протестировать новые технологии, в числе которых роботы, дроны, 3D принтеры, интернет вещей, опробовать технические хобби для детей и взрослых.

Инициатор фестиваля – украинская промышленная компания ИНТЕРПАЙП.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте