Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском люди едва не избили газовщиков

В Каменском люди едва не избили газовщиков
Фото: kstati.dp.ua

Бабушки выбежали на работников с палками, а мастера «Горгаза» жильцы не выпускали из подъезда.

Жителям домов № 22 и №24 по ул. Матросова в среду, 2 августа, отключили газоснабжение. Причина не новая для Каменского – работники «Горгаза» пытались установить на дом газовый счетчик. Конфликт между газовщиками и возмущенными жильцами закончился дракой и обоюдными заявлениями в полицию.

В среду, 2 августа, жителям домов № 22 и №24 по ул. Матросова газовщики пытались установить общедомовой счетчик. Как рассказали очевидцы, попытка установки на дом прибора учета газа закончилась конфликтом между жильцами и представителями «Горгаза». Более того, некоторые из жильцов даже попытались применить к газовщикам физическую силу.

«5692» связался с Андреем Иванченко, депутатом Каменского горсовета и активистом в борьбе с газовым монополистам. Депутат сообщил, что о произошедшем знает, однако сам на месте конфликта отсутствовал:

- То, что произошло у жителей с газовщиками очевидно, - комментирует депутат. – У людей накипело. Я пытался донести до руководителя Каменского отделения «Днепропетровскгаза» Григория Марьяновича тот факт, что нужно находить законные пути решения проблемы, иначе такое будет продолжаться. Однако меня слышать не хотят.
В газовой компании информацию о конфликте подтвердили. В пресс-службе «Днепропетровскгаза» рассказали, что дом заранее был предупрежден письменными объявлениями на подъездах о том, что в нем будут проводиться работы по опрессовке стояков и установке шкафа для газового счетчика.

- Скорее всего, жители заранее подготовились, дежурили возле газовых труб, - рассказывает Евгения Лапко, специалист по связи с общественностью «Днепропетровскгаза». – Мы объясняли, что счетчик сейчас никто ставить не будет, а будет производиться только опрессовка труб. Но нас не хотели слушать. Бабушки выбежали на работников с палками, а мастера «Горгаза» жильцы не выпускали из подъезда. Остальных наших сотрудников окружили и не хотели выпускать.
По словам Евгении Лапко, газовое обеспечение дому пришлось вернуть. Однако газовщики предупредили жителей, что 1 января 2018 года они могут остаться без газа, так как согласно законодательству, газом смогут пользоваться только те, у кого в квартире или на доме стоит счетчик.

- Люди не понимают, что они творят, ведь это будет отопительные сезон. Они просто рискуют провести его без газа, - отметила Евгения.
На место происшествия выехали и представители правоохранительных органов.

Фото: kstati.dp.ua
Фото: kstati.dp.ua
Фото: kstati.dp.ua
Фото: kstati.dp.ua
Gorod.dp.ua на Facebook.


1  (06.08.17 10:05): Молодцы каменьчане, но так проблему не решить. А ещё скоро не только на газ будут ставить общие счётчики, но и на воду, и отопление, и свет и люди будут платить не по своим счётчикам, а по общим. От этого наши платежи вырастут на много. Ответить | С цитатой
Во дают  (05.08.17 14:05): Днепродзержинск рулит! Ответить | С цитатой
Валько  (04.08.17 17:08): Будинки 74 і 72. Там на фото - моя маман. Ответить | С цитатой
правильно  (04.08.17 16:50): Хай мантулят по горбу,а то охерели морды зажравшиеся,но основной пе...дюль надо руководителям по спине,чтоб трохи научились с людьми разговаривать. Ответить | С цитатой
vil  (04.08.17 15:54): А в Каменском бабушки крутые!!! Ответить | С цитатой
Дед Нечипор  (04.08.17 15:12): Белые пришли грабят. Красные пришли грабят ... Ответить | С цитатой
***  (04.08.17 15:05): довели людей до бешенства!
теперь пожинайте...
Ответить | С цитатой
*****  (04.08.17 14:34): Молодцы, бить этих тварей (газовщиков) надо Ответить | С цитатой
пенсионер  (04.08.17 14:17): у меня индивидуальный счётчик, какой ещё нах..н общедомовой, совсем уже обнаглели твари. уже не знают что б придумать, что бы содрать побольше денег с народа. в Киеве в высотках где живёт элита вообще никто ни за что не платит, но туда газовщики не сунутся, там всё под охраной, вот и вешают ихние долги на шею простых смертных. Ответить | С цитатой
ветеран  (04.08.17 14:10): молодцы днепродзержинцы. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте