Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Десантников области поздравили с Днем ВДВ

|«« «« »» »»|

В 25 отдельной воздушно-десантной бригаде прошли торжества ко Дню ВДВ Украины. В 2017 году эти войска в Украине празднуют свое двадцатипятилетие, отметил заместитель председателя ДнепрОГА Владимир Юрченко.

«Десантники всегда первые, всегда «на передке». Благодаря нашим ребятам в синих беретах весь мир знает, что Украина – непобедима. Мы склоняем головы перед всеми погибшими и живыми десантниками. Наши ребята делают важное и правильное дело», - сказал Владимир Юрченко.

В легендарной 25-й бригаде - празднично. Военные – в приподнятом настроении. Украина празднует день высокомобильных десантных войск. Сегодня им 25 лет.

Все присутствующие почтили павших.

«Десантники с 2014 года на переднем крае обороны. Они прошли все знаковые горячие точки конфликта – Славянск, Красный Лиман, Саур-Могилу, оборону Донецкого и Луганского аэропортов. Им нигде не было равных. Могу сказать, что на сегодня это самый успешный род войск: практически все операции, в которых они принимали участие, завершились успешно», - рассказал начальник Генерального штаба – Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Виктор Муженко.

Крылатая пехота продемонстрировала свое мастерство: высадку с вертолета, уничтожение группы условных террористов, навыки рукопашного боя, умелое владение различными видами оружия.

«Я долгое время был в АТО, есть что вспомнить... Но в праздник хочу пожелать своим друзьям и боевым побратимам-десантникам, прежде всего, оптимизма. Войска прошли боевой путь, многому научились, так что все будет хорошо», - поделился майор ВДВ Иван Левковский.

Виктор Муженко вручил военным награды и знаки отличия. Военные организовали выставку техники и вооружения. Оружием интересовались от мала до велика. Парадным строем в небе пролетели вертолеты и самолеты.

«Я здесь служил лет десять назад, но не мог представить, что буду осуществлять прыжок на родной плац. В армии был один прыжок с парашютом, сейчас – более семисот», - рассказал член парашютного клуба Станислав Комаревский.

Десантник - это с детства и на всю жизнь.

«За последние годы десант в Украине стал значительно сильнее и лучше. У нас все новое: от элементов формы одежды до новой системы боевой подготовки. Мы выполнили много задач, но нужно сделать еще больше. Уверен – наиболее значимые дела у нас еще впереди», - подчеркнул командующий высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины Михаил Забродский
.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Который  (03.08.17 11:37): Вчера двое под колеса бросались еле увильнул от гих. А то десантировались бы пьяные морды мне на капот Ответить | С цитатой
Оляля  (03.08.17 11:07): Фу, какие вы все!!! Да почти все праздники в СССР придумали, так давайте все отменим! А праздники они у всех отраслей должны быть. А ВДВ вообще красавчики - как сплаченно всегда отмечают, а красивые какие все!!! Ответить | С цитатой
дядя Вася  (02.08.17 19:06): А какое отношение эти, так называемые. "десантники" имееют к советскому празднику. Дню ВДВ??? Всё советское запрещено. или не так? Ответить | С цитатой
111  (02.08.17 18:46): по эффективности нынешние вдвшники сильно отстают от "классических" Ответить | С цитатой
asd2  (02.08.17 17:24): С праздником, конечно не все десантники отлично обучены и показали свои навыки, но это в основном из-за командования, это говорю за 79 бригаду... хотя её уже как бригады нет благодаря командирам. А 25-я удачлива Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте