Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
19:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Стрельба на проспекте Гагарина: есть убитые. Подробности

Стрельба на проспекте Гагарина: есть убитые. Подробности

24 июля около 20.00 на проспекте Гагарина произошла перестрелка в результате которой двое человек погибли и пятеро ранены.

Как сообщают в пресс-службе ГУНП Днепропетровской области, неизвестные подъехали к ресторану «Сулико» и из автоматического оружия ранили людей, которые находились на летней площадке заведения, а затем уехали на автомобиле Subaru. В результате перестрелки госпитализированы пять человек, еще двое погибли.

Один мужчина от полученных травм умер на месте стрельбы, еще один — скончался в больнице. На месте происшествия, кроме многочисленных гильз, обнаружили патроны. Сотрудники полиции также обнаружили два пистолета — один на месте происшествия, другой — выброшенный.

Преступники с места происшествия скрылись. Был объявлен оперативный план «Сирена».

Как сообщает Юрий Бутусов, в результате обстрела погиб на месте Алексей Вагнер, бывший воин-доброволец 20-го мотопехотного батальона 93-й бригады.

Получил тяжелое ранение и скончался по дороге в больницу Максим Иващук, бывший боец 11-го мотопехотного батальона 59-й бригады.

Получил сквозное ранение в живот Эдмонд Саакян, известнейший адвокат, волонтер, доброволец 20-го мотопехотного батальона. Эдмонд – друг Вагнера: он представляет его интересы в суде над бандитами, нападавшими на участников АТО 9 мая. Также он оказывал активную помощь фермерам в борьбе с рейдерскими захватами.

Присутствовавший на месте брат Эдмонда Эдуард Саакян ранений не получил.

Кто-то из группы участников АТО сумел все-таки открыть ответный огонь – по озвученной на данный момент информации, из пистолета. В результате ранения получили четверо нападавших. По предварительным данным, двое получили легкие ранения, двое серьезно ранены, но состояние стабильное.

Эдмонд Саакян сейчас находится под охраной в больнице Мечникова. Несмотря на тяжелое ранение, его состояние стабильное, прогноз здоровья позитивный. Он находится в палате реанимации, но врачи говорят, что завтра он уже сможет давать показания.

Также в больнице Мечникова под охраной находятся четверо нападавших, получивших ранения в результате ответного огня. По данным источников Цензор.НЕТ в полиции Днепра, это бандиты, причастные к организованной преступности, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности, в том числе за разбой. Один из тех, кто уже имел проблемы с правоохранительными органами, - бандит в белых брюках, получивший ранение в ногу.

Их имена пока не обнародованы. Удалось узнать, что наиболее известен полиции некий Лакиза. По предварительным данным, причиной конфликта может быть дело о защите прав одного из фермерских хозяйств, которое вел Эдмонд как адвокат. Бандиты якобы хотели вмешаться в этот спор со стороны другого участника.

Но называть эту трагедию "бандитской перестрелкой" абсолютно нелепо, и версии об этом в некоторых СМИ являются совершенно непроверенными и некорректными.

Ни к какому "крышеванию" или бандитизму ни Эдмонд, ни его брат, ни погибшие не причастны. Они вели широко известную многим общественную деятельность. Судя по тому, что убитые только с одной стороны и что у нападавших был минимум один автомат, очевидно, что нападение совершили именно бандиты.

Полицией изъят автомат нападавших и два пистолета. У погибших Вагнера и Иващука оружия, по известной на данный момент информации, не было.

Начальник криминальной полиции Днепропетровской области Олег Грозь заявил, что конфликт вызван экономическими интересами.

По его словам, стрельба велась из автомата и пистолетов. "Этот конфликт - исключительно экономические интересы двух сторон (со стороны Саакяна и его брата и второй стороны, которую мы сейчас устанавливаем", - сказал он.

Следственным управлением ГУНП в Днепропетровской области возбуждено уголовное дело по п.1 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Ранее сообщалось:

Как сообщает Информатор, предположительно, стреляли из автоматов Калашникова. Количество стрелков выясняется, на данный момент предполагается, что их было двое или трое.

«Мы видели, как по проспекту вниз в сторону центра едет белая машина. Из нее вышел человек и начал стрелять, выстрелов было много, непрерывно на протяжении минуты, может быть, дольше. Стрелявший попал в двух мужчин, потом сел в машину и уехал», — рассказала очевидец Юлия.

Автомат, из которого стреляли, полиция обнаружила на перекрестке улиц Чернышевского и Гагарина.

Возле входа в приемное отделение больницы Мечникова также обнаружили два автомобиля: Toyota Corolla и Toyota Camry. Салон одной из них был в крови. Пострадавшие в перестрелке сами приехали в больницу на своих автомобилях. Количество стрелков на данный момент неизвестно.

Как выяснилось позже, одна из машин принадлежит пострадавшей стороне, а другая — нападавшим.

«К нам поступили шесть человек с тяжелыми огнестрельными ранениями ног, живота, с большой кровопотерей. У мужчины, который умер уже в больнице, произошла остановка сердца. Его пытались реанимировать, однако, это не удалось» — рассказал ответственный дежурный по больнице имени Мечникова Ярослав Медведик.

Дальнейшие обстоятельства происшествия на данный момент выясняет полиция.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Вячеслав  (02.08.17 07:00): Есть у революции начало - нет у революции конца!.. Ответить | С цитатой
Иван  (31.07.17 16:18): Жаль погибших ребят, атошников. И Саакяна жаль. А насчёт бизнес-разборок - они в нашей стране были, есть и будут всегда, во всяком случае, пока не будет нормальных законов, а нормальных законов, скорее всего, не будет никогда, потому что нормальные законы кое-кому не выгодны. Абсолютно честно бизнесом в нашей стране заниматься невозможно, либо возможно, но недолго. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Торнадо  (31.07.17 11:34): Как это нет новостей. Есть. Сегодня ночью одного из стрелявших на скорой выкрали из Мечникова. Его уже нет в Украине. Думаю Саакян напрягся, его никто вывозить не будет Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Зю  (30.07.17 22:12): Странно, что нет новостей, а пора бы. Как здоровье товарища Саахова, извиняюсь, Саакяна? А ведь ето он окажется во всем виноватый и крайний. Ответить | С цитатой
нацисту-сіоністу  (29.07.17 07:31): такі Да... тільки хто -кого не з'ясовано.. а те що там антісімітізьм=100%!! бо ж як БУВШОГО АТОшника жда завалила ждівська крімінальна банда каломойського-корбана... то з якогось боку там є антісімітізьм... бо та УСІ антісіміти!! Бо і навідь вірменські євреї саакяни мають семітське походження... як і і інші з тої мішпухі!!
тільки цікаво чого ж вони цей безлад вчинили тут- ДНІПРІ а не у себе на"істєрічній матєрщині"???

ТАК я тебе ЗАСУМУЮ -ти та такі як ти ЛЮДЯМ ДУЖЕ НЕ ПОДОБАЮТЬСЯ!! і тому яйця вам ПООБРИВАЮТЬ як не придушать.. так що краще сам ВДАВИСЬ
Ответить | С цитатой
Зю  (27.07.17 18:18): Господа, давайте подождем результатов расследования. Неужели, мы не будем верить нашей полиции??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
копипаст  (26.07.17 19:57): https://strana.ua/articles/analysis/83632-iz-za-dneprovskoj- bojni-na-gagarina-evrejskaya-obshina-regiona-okazalas-mezhdu -dvuh-ognej.html
наиболее здравый обзор ситуации в этом деле
Ответить | С цитатой
8787  (26.07.17 17:55): А вот мне пох - кто, кого, за что и сколько раз! Бандитом меньше - это только хорошо!
Но совсем НЕ пох - что эти разборки происходят на улицах нашего города, где может пострадать невиновный!
Поддерживаю предложение поставить на новомосковском полигоне деревеньку с сауной и баром специально для стрелок! Патроны - за счет города или спонсоров!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кошка  (26.07.17 10:50): Что могу сказать... Уважаемые и во всём понимающие жители города, понаписывали х...ни, обоср..ли всех и Фсё... пошли работать и считать свои копеечки...морально слабые люди, всегда будут обвинять сильных ... вы знаете тех саакянов, вы в курсе из -за чего началась стрельба?НЕТ!!! Так идите и воспитывайте своих детей-будущее наше!!! а не брызгайте ядом тут!!! лишь бы погудеть!!!элементарно убирать за собой не могут, засоряют город, зато бл*дь правильные и видят чужие грехи!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Шерлок Х..  (26.07.17 07:47): Всё ясно!! Армяне хотели жида кинуть на бабки,использовали атошников в темную,*** начал брыкаться,его пытались убить на стрелке,шоб бабло не отдавать,*** подстраховался местными блатными,а те дебилы начали шмалять Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте