Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 04 августа 2026
16:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда увезли МИГ из Диорамы Днепра?

Куда увезли МИГ из Диорамы Днепра?

Истребитель МИГ без лишней огласки увезли из Диорамы Днепра.

Больше 30 лет этот истребитель украшал собрание военной техники, установленное возле Диорамы «Битва за Днепр». Лет восемь назад самолет, ссылаясь на его аварийное состояние, убрали с экспозиционной площадки и поставили на хранение во дворе Диорамы.

Но сейчас начат масштабный ремонт этого комплекса, в который сейчас входит и Музей АТО. 21 июля, как сообщает в соцсети житель Днепра Дмитрий Кошка www.facebook.com/KoshkaDmytro, непрезентабельный самолет погрузили на машину с прицепом и куда-то увезли.

Куда именно, что будет с самолетом?

Как удалось нам выяснить, истребитель передан на реставрацию на одно из предприятий города. Предполагается, что после ее завершения самолет, вероятно, будет установлен на аэродроме Каменка в поселке Юбилейный и станет украшением проводимых там мероприятий и авиашоу.



Gorod.dp.ua на Facebook.


den  (08.10.17 14:55): Тех кто думает что миг ушел на метал, разочарую, он на аэродроме Каменка реставрируеться доводиться до музенного состояния .Есть люди не безразличные к истории. Ответить | С цитатой
Любитель  (04.08.17 18:45): Он здесь: http://aerovokzal.net/aerodrom-kamenka-sohranyaet-istoriyu/# more-13731 Ответить | С цитатой
Лётчик  (25.07.17 00:12): Не переживайте, МиГ попал в хорошие руки, он уехал на Каменку потому, что есть люди которым не безразлична история города, он будет восстановлен до музейного выставочного экспоната, будет восстановлена его разкуроченая жителями нашего города кабина и укомплектована его родными приборами и органами управления, он будет под охраной и думаю, что в следующем году он будет выглядеть не хуже, чем когда то перед диорамой Днепра, если у кого то появится желание поучаствовать в этом проекте, приходите на Каменку и ...участвуйте! Ответить | С цитатой
Bender  (24.07.17 13:31): А куда делся танк Т-34 который стоя перед военной частью на Савченко и который Вилкул обещал отреставрировать выкатить своим ходом на парад на честь 70-я Победы? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
 (24.07.17 10:08): Украине не хватает истребителей. Вот и забрали в ВВС ВСУ. Ответить | С цитатой
asd2  (24.07.17 08:56): А потом остальную технику на "реставрацию" отправят... Кара будет для них. Ответить | С цитатой
Днепропетровск  (24.07.17 06:43): декомунизировали. Ответить | С цитатой
На 2 фото  (23.07.17 22:10): Ленин , один в один!)) Ответить | С цитатой
хм  (23.07.17 19:46): Частники тупо прихватизировали общественную собственность? Ответить | С цитатой
комми  (23.07.17 19:46): Там еще пушки стоят вполне годные для АТО. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (9)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (8)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (2)

•  В Україну повернуться відключення світла: Шмигаль озвучив терміни (2)

•  Історія Дніпра: 70 років тому було засновано перший таксопарк міста (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте