Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Релакс - Garage Sale

|«« «« »» »»|

Отдохнуть, расслабиться и потискать котиков можно в парке Шевченко.

Полежать в тени деревьев, поесть домашнего мороженого и погладить милых котят можно на благотворительном празднике в паке Шевченко. Сегодняшнее мероприятие пропитано негой, добротой и заботой. Даже котики в своих вольерах разлеглись к верху пузом и наслаждаются вниманием посетителей Мяу Garage Sale.

В отделенной части парка в старом летнем амфитеатре звучит релаксирующая музыка, расстелены коврики, разложены пуфы – каждый желающий может полежать и отдохнуть. Здесь же продают лимонад и всевозможные сладости – даже конфеты и пряники на празднике в форме котиков.

Привычный Garage Sale сегодня в необычном формате – сегодня он посвящен помощи котам. На фестивале собирают средства на операцию одному из питомцев домашнего приюта и на стерилизацию бездомных котов.

«Мы уже собрали около тысячи гривен. Думаю, на операцию понадобится около 500 гривен, остальные пойдут на стерилизацию бездомных кошек и котов. Я живу на Парусе и именно там беру уличных котов, отношу их в клинику на стерилизацию, держу у себя две недели, пока животное окрепнет и выпускаю назад, если за это время не удается пристроить», - рассказывает организатор акции Евгения Новачок.

Сегодня на праздник привезли 18 котиков из разных приютов. Все они ищут дом и хозяев. Каждый из них охотно идет на руки и играет с посетителями фестиваля. У организаторов нет цели во чтобы то ни стало пристроить животных именно сегодня, поэтому котики здесь больше для настроения и демонстрации того, что нельзя необдуманно обращаться с животными.

«Я подобрала этих котят прямо под подъездом. Они были очень маленькие, слабые и больные. Вылечили, откормили, сейчас им 3,5-4 месяца и они готовы к переезду в новый дом. Одного из пяти уже забрали, думаю, найдем хозяев и остальным», - делится одна из волонтеров.

И действительно, буквально через пару часов одного из этой семьи забрали посетители праздника и он нашел свою семью! Если вам хочется просто отдохнуть и помочь животным – поспешите в парк Шевченко, котики здесь будут до самого вечера.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Александр  (23.07.17 21:56): Двое котят - девочки, пару месяцев от роду, клевые, чистые. Помогите пристроить, не знаю что с ними делать. Просто не успел стерилизовать кошку. Ответить | С цитатой
Евгения  (23.07.17 14:04): Спасибо :) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте