Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 20 октября 2026
12:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

"Сталь" переносит офис и адрес домашнего стадиона в Киев


Фото: pfcstal.com

"Сталь", которая представляет в Премьер-лиге город Каменское, переносит свой офис в Киев.

Кроме того, руководство клуба решило и домашние матчи команды проводить в столице, на стадионе имени Банникова.

Не исключено, что перенос офиса связан с желанием клуба соответствовать регламенту УПЛ (статья 10, пункт 1), который обязывает играть на стадионе, который находится на территории населенного пункта по месту государственной регистрации клуба.

Напомним, несмотря на прежние заявления представителей клуба, реконструкция стадиона в Каменском не заканчивается. В прошлом сезоне "Сталь" принимала гостей на арене "Метеор" в Днепре, хотя размещалась и тренировалась команда в Киеве.

В связи с этим, болельщики "Стали" обратились к Каменскому городскому голове Андрею Белоусову, выражая обеспокоенность тем, что их родная команда с каждым днем все дальше отдаляется от их родного города, становясь де-факто чужой. И лишь де-юре - представляет Каменское. Болельщики пишут в обращении, что уютный до недавнего времени стадион "Металлург" сейчас напоминает больше развалины и наврядли сможет вернуться к жизни, так как, как показывает практика, любая спортивная арена обречена на гибель, если она пустует. Таким образом, Каменское может окончательно потерять профессиональный футбол.

Болельщики просят городского голову как минимум обратить внимание на сложившуюся непростую ситуацию со "Сталью" и профессиональным футболом в городе депутатский корпус, чиновников всех уровней и донести позицию в этом вопросе до руководителей Днепровского металлургического комбината, являющегося одним из спонсоров ПФК "Сталь".

Таким образом, свой первый домашний матч, согласно календаря соревнований, "Сталь" в 3-м туре (базовая дата – 29 июля) проведет на стадионе имени Банникова. Соперником "сталеваров" станет "Шахтер".

Gorod.dp.ua на Facebook.


Достало  (19.07.17 17:12): Скатертью дорога. Зачем городу команда, которая живет в Киеве, а в Днепродзержинск (точнее на ДМК) только за денежкой заезжает. А вообще то футбол, как и любой спорт, имеет ценность только на бытовом уровне, когда молодые ребята гоняют мяч на площадке и делают это для души, а не ради денег. Там же где спорт превращается в бизнес, через какое-то время остается только "грязь". Такова правда жизни. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (17)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (5)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  У Дніпрі з’явилась ще одна діорама (4)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (4)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте