Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 23 октября 2026
19:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Креатив от металлургов: на заводах Днепропетровщины появились скульптуры из металлолома

|«« «« »» »»|

К профессиональному празднику металлурги ИНТЕРПАЙП из Днепра, Никополя и Новомосковска оживили традиционный пейзаж заводов необычными скульптурами. Материал выбрали привычный для металлургии – металлолом.

Новые скульптуры накануне профессионального праздника для ИНТЕРПАЙП - это традиция. Каждый год тут проводят конкурс на лучший арт-объект из металлолома. Свои скульптуры из металла могли подавать и отдельные авторы, и цеха. В результате, дали волю креативу – на конкурс представили и животных, и птиц, и цветы, и абстрактные объекты, и даже мультипликационных героев.

Федор Тремба, сотрудник ИНТЕРПАЙП НТЗ:

- В этом году решили с коллегой сделать большой объект – миньона с колесиком в руке, на производстве колес как-никак работаем. Основа нашего арт-объекта – бак. Его хотели сдать на металлолом, после того, как заменили на новый. Но мы посмотрели с коллеги и решили: да это же Миньон. Ноги и руки сделали из труб, правда, долго не могли найти нужный диаметр. Потом искал из чего сделать глаза. Сначала нашел одну фару. Уже решил, что Миньон у нас будет одноглазый, но потом дома случайно обнаружил и вторую. Зрачки хотел сделать из бумаги, но потом опомнился: Миньон наш будет стоять на улице, поэтому сделали зрачки из пластика. Люблю тему металла, особенно что-то мастерить из него, типа таких скульптур.

Алексей Носуля, сотрудник ИНТЕРПАЙП Втормет:

- Идея сделать гитару из металлолома пришла сама собой. Многие друзья играют, когда собираемся вместе. Потом обмерял дома гитару и уже с коллегами приступили к созданию. Основа – металлический каркас и примерно 2-3 ведра болтов и подшипников. Делаю скульптуру из металла уже не первый раз. Да, очень нравится мне работать с этим материалом.
Gorod.dp.ua на Facebook.


111  (17.07.17 09:16): у людей много времени свободного - сократить! Ответить | С цитатой
БАРБОС  (14.07.17 21:31): Очень интересные скульптуры уже 5 лет или около того находятся возле ворот Вторчермета (Ж/м Северный, ул. Липовая, 1, напротив ж/д переезда) Ответить | С цитатой
Стоик  (14.07.17 17:18): Прикольно :) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (10)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (9)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (6)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (4)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте